Деньги, 29 июн 2022, 12:01

Риелторы назвали новостройки Москвы с самыми большими скидками

Максимальный размер дисконта в столичных жилых комплексах в июне составил 24%. Правда, такие условия предлагаются всего в одной новостройке
Читать в полной версии
Фото: Семен Лиходеев/ТАСС

Жилой комплекс ONYX Deluxe (район Черемушки, ЮЗАО) стал в июне 2022 года лидером среди новостроек Москвы с наибольшими скидками, подсчитали для «РБК-Недвижимости» аналитики департамента проектного консалтинга компании Est-a-Tet. В этом ЖК размер скидки достигает 24% от первоначальной стоимости, отмечают риелторы. Средняя цена 1 кв. м в ONYX Deluxe составляет 417,2 тыс. руб., а минимальная стоимость лота — 18,9 млн руб.

Еще в девяти жилых комплексах скидка от первоначальной стоимости достигает 20% — это «Level Донской», «Level Мичуринский», «Level Нагатинская», «Level Причальный», «Level Стрешнево», «Level Южнопортовая», «Level Селигерская», «Аквилон Митино» и «Аквилон Beside».

Топ-10 проектов Москвы с максимальными скидками на новостройки

Показать таблицу

Данные: Est-a-Tet

По данным аналитиков bnMap.pro, максимальные скидки на покупку квартир и апартаментов в столичных новостройках выросли с начала года. Если в феврале они составляли 15%, то в начале июня — 24%.

Читайте также:

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК-Недвижимость»

Главное