Жилье, 10 июн 2021, 17:46

За пять месяцев в Москве ввели полугодовой объем жилья

По темпам строительства нового жилья столица опережает изначальный годовой план в 4 млн «квадратов»: уже построено почти 2 млн
Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Коробейников/ТАСС

В январе — мае 2021 года в Москве ввели более 1,9 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«При годовом плане по вводу жилья в 4 млн кв. м только за прошедшие пять месяцев в Москве введено более 1,9 млн кв. м жилой недвижимости. Таким образом, мы уже почти выполнили половину годового плана и можем констатировать, что строительство жилья в столице идет опережающими темпами», — сказал Андрей Бочкарев.

Глава столичного Стройкомплекса также отметил, что всего с начала года введено почти 4,2 млн кв. м недвижимости. Среди них более 1 млн кв. м социальных, промышленно-производственных, административно-деловых, торгово-бытовых и других объектов.

В начале апреля Андрей Бочкарев сообщил, что за первые три месяца 2021 года в Москве построили и ввели в эксплуатацию более 2,5 млн кв. м недвижимости. По итогам квартала в столице введено в эксплуатацию 57 новостроек общей жилой площадью более 1 млн кв. м, что составляет четверть от годового плана.

Читайте также:

Эксперты назвали средний срок накопления на новостройку в Москве

Риелторы сообщили о резком росте цен на новостройки в Новой Москве

Главное