Город, 23 сен 2020, 12:31

Рядом с метро «Динамо» благоустроят Московскую аллею

Здесь создадут пространство для встреч перед матчами, обновят покрытие тротуаров и установят дополнительное освещение
Читать в полной версии
Фото: mos.ru

В Москве началось благоустройство аллеи, расположенной рядом со станциями метро «Динамо» Замоскворецкой линии и «Петровский парк» Большой кольцевой линии. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Московская аллея проходит по территории Петровского парка параллельно Ленинградскому проспекту. Ее общая площадь составляет около 5 га. В ходе благоустройства приведут в порядок восемь лестничных маршей на площади около южного вестибюля станции «Динамо». Старое покрытие тротуаров заменят розовой гранитной плиткой из Малышевского месторождения. Тротуары в парковой зоне, расположенной рядом, замостят бетонной плиткой. Также планируется обновить асфальт на проезжей части, следует из сообщения.

Фото: mos.ru

На аллее установят урны, фонари, лавочки, четыре информационные стелы и оборудуют велопарковки. Кроме того, здесь создадут многофункциональное пространство, где можно будет проводить различные мероприятия, встречаться перед матчем или отдыхать в ожидании автобусов.

Фото: mos.ru

Вместо старых остановок установят новый павильон длиной 25 м, где можно будет укрыться от непогоды и зарядить мобильный телефон. Также на аллее высадят шесть крупномерных деревьев. Завершить работы по благоустройству планируется до конца этого года.

В Москве из-за пандемии в 2020 году будет выполнено благоустройство лишь на четверти из запланированных на текущий год объектов. В этом году изначально планировалось обустроить и обновить около 6 тыс. различных крупных объектов, в том числе 40 улиц и 180 парков. Сейчас работы выполняются только на 1,5 тыс. объектов, сообщили в мэрии.

Главное