Жилье, 03 апр 2019, 13:17

50 Cent продал дом в Арканзасе со скидкой $15 млн

Рэпер планирует отдать вырученные от продажи недвижимости средства в благотворительный фонд
Читать в полной версии
Фото: Zuma\TASS

Американский рэпер 50 Cent продал свой особняк в городе Фармингтон за $2,9 млн. Музыкант выставил дом в 2017 году по цене $18,5 млн, однако так и не смог найти покупателя. В результате ему пришлось снизить 84% от первоначальной стоимости, сообщает американское издание The Wall Street Journal.

Рэпер купил дом у боксера Майка Тайсона за $4,1 млн в 2003 году и вложил ремонт и покупку мебели около $10 млн. Деньги, которые 50 Cent выручит от продажи, пойдут в благотворительный фонд G-Unity, следует из публикации.

Фото: Realtor.com

Площадь здания составляет 51,6 кв. футов. В особняке 19 спален и столько же санузлов. Здесь также есть просторная гостиная, крытый бассейн, гардеробная, бильярдная, студия звукозаписи, фитнес-центр и домашний кинотеатр. На территории расположена баскетбольная площадка и небольшое озеро, говорится в заметке.

Фото: Realtor.com

Это не первый дом в США, который был продан с существенным дисконтом. Леонардо Ди Каприо снизил стоимость своей виллы у озера в Лос-Анджелесе на $150 тыс., а Чарли Шин выставил на продажу особняк для вечеринок на $1,5 млн ниже первоначальной цены.

Главное