Жилье, 12 окт 2018, 17:54

Бывшее поместье Черчилля выставят на аукцион в Италии

Здесь есть два бассейна, 11 фонтанов, несколько гостиных с каминами, библиотека и бильярдная
Читать в полной версии
Фото: PA/ТАСС

Поместье, которое было любимым местом отдыха бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, выставлено на продажу. Особняк на берегу озера Комо, в 40 км от Милана, будет продан 30 октября на аукционе по начальной стоимости £17 млн (1,4 млрд руб.), сообщает британский таблоид Daily Mail.

Рядом с озером Комо в соседнем доме также любил останавливаться французский военачальник Наполеон Бонапарт. Сегодня здесь проживает множество знаменитостей, включая актера Джорджа Клуни в соседнем доме. Сейчас виллой под названием Passalacqua владеет британский банкир Джеймс Кантрелл, следует из публикации.

Фото: conciergeauctions.com

На территории поместья расположены здание с девятью и дом с шестью спальнями. Здесь также есть несколько гостиных с каминами, библиотека и бильярдная. Под главным домом находятся катакомбы и туннели площадью более 1 тыс. кв. м, уточняет издание.

Фото: conciergeauctions.com

В саду множество деревьев, кустарников, клумб с цветами и 11 фонтанов. С двух сторон главного дома находятся открытые бассейны. Также на территории есть столетняя оранжерея, поясняется в статье.

Фото: conciergeauctions.com
Фото: conciergeauctions.com

Ранее в Лондоне были выставлены на продажу апартаменты, в которых жил и работал Уинстон Черчилль. Сообщалось, что квартира с 12 спальнями и шестиметровыми потолками расположена в Арке Адмиралтейства.

Главное