Жилье, 29 сен 2017, 13:05

Правительство поддержало законопроект о продлении работы Фонда ЖКХ

Реализация законопроекта не предусматривает уменьшения или увеличения расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета
Читать в полной версии

Правительство РФ одобрило законопроект, предлагающий продлить до 1 января 2019 года срок деятельности Фонда ЖКХ для завершения расселения жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Законопроект содержит положения, необходимые для осуществления деятельности фонда по предоставлению финансовой поддержки российским регионам в 2018 году, в особенности Крыму и Севастополю. Кроме того, законопроектом вносятся изменения, которые регулируют порядок возврата российскими регионами финансовой поддержки.

Реализация законопроекта не предусматривает уменьшения или увеличения расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета, уточняется в документе. Финансирование завершения расселения аварийного жилья полностью обеспечивается средствами, которые есть в распоряжении Фонда ЖКХ, поясняется в сообщении.

Программа расселения аварийного жилья, завершение которой планировалось на 1 сентября текущего года, выполнена на 95%, заявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. По его словам, до 2018 года в новые квартиры из аварийных зданий переедут 33,3 тыс. человек. Минстрой 29 августа сообщил, что миллионный россиянин переехал в новую квартиру из аварийного дома. В общей сложности за десять лет в России ликвидировано около 16,5 млн кв. м аварийного жилья.

Главное