Жилье, 02 авг 2017, 10:38

Семейный таунхаус Капоне в Бруклине выставлен на продажу за $2,4 млн

Покупатель нью-йоркской недвижимости известного мафиози получит в подарок бутылку 21-летнего шотландского виски
Читать в полной версии
(Фото: Mary Evans Picture Library / Gloabal look Press)

Таунхаус, в котором вместе с семьей жил американский гангстер итальянского происхождения Аль Капоне, выставлен на продажу в нью-йоркском районе Бруклин. Недвижимость знаменитого мафиози можно приобрести за $2,4 млн, сообщает американское издание Realtor.com.

Капоне переехали в этот дом в начале 1900-х годов сразу после появления в семье четвертого ребенка, которого назвали Альфонсе. На сегодняшний день в доме не осталось каких-либо следов пребывания семьи Капоне, говорится в статье. Инвестор, купивший эту недвижимость год назад, полностью отремонтировал и благоустроил ее.

Площадь двухэтажного таунхауса составляет 2,9 кв. футов (883 кв. м). Фасад здания выполнен из оранжевого кирпича. В доме есть гостиная, объединенная со столовой, две спальни, прачечная и кухня с комнатой для повара. Также в таунхаусе имеется выход на крышу и небольшой внутренний двор.

Здание расположено рядом с остановками общественного транспорта, оживленными магазинами, барами и ресторанами. Неподалеку от таунхауса на Пятой Авеню находится стейк-хаус под названием «Бенчмарк», который работает со времен Аль Капоне.

Дом знаменитого гангстера станет отличной инвестицией, так как его можно выгодно сдать в аренду, пишет Realtor.ru. Кроме того, покупатель таунхауса получит в подарок бутылку 21-летнего шотландского виски, уточняется в публикации.

Гангстера связывают с несколькими объектами недвижимости в США. В 2009 году на продажу за $450 тыс. был выставлен особняк Аль Капоне в одном из рабочих районов Чикаго.

Главное