Городская недвижимость, 09 июл 2009, 11:33

На рынке Подмосковья увеличилось предложение поселков эконом-класса

Читать в полной версии
 

Основной тенденцией первого полугодия 2009 года на рынке загородной недвижимости Подмосковья стал активный выход на рынок поселков эконом-класса, такой вывод в своем исследовании основных событий и тенденций загородного рынка недвижимости по итогам июня, сделали аналитики компании Knight Frank.

По их данным, за 1 полугодие 2009 года на рынок было выведено не менее 33 новых проектов, из которых 31 - поселки эконом-класса, в большинстве из которых предполагалась реализация земельных участков без подряда.

Как говорится в исследовании, подобная тенденция может привести к еще большему снижению стоимости земли на расстоянии 70 км от МКАД и далее. Кроме того, это грозит появлением огромного количества "недостроя" в поселках и отсутствию в них единого архитектурного стиля, что было характерно для загородного рынка периода 90-х годов. Положительным моментом в данной ситуации, по мнению аналитиков, может являться то, что загородная недвижимость станет доступнее для людей со средними и низкими доходами, так как в Московской области отмечался явный дефицит организованных коттеджных поселков эконом-класса.

Главное