Городская недвижимость, 23 июн 2008, 12:27

"Инком" построит малоэтажный жилой комплекс в Истринском районе Подмосковья

Читать в полной версии

Корпорация "Инком" начинает строительство малоэтажного жилого комплекса "Покровский" в Истринском районе Московской области, на 23 км Новорижского шоссе. Об этом М2 сообщили в пресс-службе корпорации "Инком".

Жилой комплекс "Покровский" представляет собой проект смешанной малоэтажной застройки, объединяющий сблокированные дома (таунхаусы) и традиционные индивидуальные коттеджи, расположенные на территории в 40 га. До конца 2010 года здесь будет построен современный поселок бизнес-класса, состоящий из 257 таунхаусов и 70 индивидуальных домов.

Таунхаусы комплекса "Покровский" представляют собой двухуровневые секции площадью от 217 до 247 кв. м с земельными участками до 6 соток. Архитектурная концепция загородного комплекса разработана специалистами собственного архитектурного бюро корпорации "Инком" и выдержана в современном стиле: коттеджи и таунхаусы возводятся из кирпича и облицовываются деревом и декоративным камнем.

Как отметили в пресс-службе, строительство жилого комплекса станет одним из наиболее крупных проектов бизнес-класса, реализуемых в настоящее время в Московской области - суммарный объем жилого фонда превысит 80 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в проект превысит 3,5 млрд рублей. Стоимость домовладений в поселке на стартовом этапе строительства начинается от 11,5 млн рублей, покупателям предоставляется беспроцентная рассрочка сроком на 6 месяцев.

Значительная часть поселка будет отдана под зоны отдыха, на территории будет создано искусственное озеро площадью в 6 га с набережной, смотровой площадкой, беседками и цветниками. К услугам жителей поселка торгово-развлекательный комплекс, спортивный и медицинский центры, рестораны и другие объекты социальной инфраструктуры, расположенные в инфраструктурном комплексе NovaRiga.

Жилой комплекс "Покровский" - третий проект таунхаусов корпорации "Инком". С начала 2008 года в городе Красноярск реализуется микрорайон бизнес-класса "Удачный", состоящий из таунхаусов и домов средней этажности. В Солнечногорском районе Московской области компания строит поселок "Маленькая Шотландия", крупнейший проект таунхаусов эконом-класса с объемом жилого фонда 100 тыс. кв. м.

"Долгосрочная стратегия развития корпорации предполагает создание в непосредственной близости от Москвы как уникальных элитных поселков, так и крупных жилых комплексов эконом и бизнес класса, - отметил председатель совета директоров корпорации "Инком" Константин Попов. - Поселок "Покровский" относится к числу таких крупных малоэтажных комплексов - планируется, что в нем будут проживать более 1500 человек. Он станет частью масштабного проекта корпорации по комплексному освоению земель на Новорижском направлении, где за последние несколько лет мы уже построили 10 поселков разного класса".

Корпорация "Инком" работает на российском рынке риэлторских услуг и загородного строительства. В составе корпорации работает 39 офисов в Москве, а также представительства в Кирове и Красноярске. Одним из приоритетных направлений деятельности корпорации является элитное загородное строительство, которое она реализует под торговой маркой Villagio Estate.

Главное