Городская недвижимость, 06 фев 2009, 15:39

При проектировании новых районов Москвы будут предусматриваться велодорожки

При проектировании новых районов Москвы будут предусматриваться велодорожки. По информации Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, велодвижение не ухудшает экологическую обстановку и в теплое время года может частично решить проблему пробок.
Читать в полной версии

При проектировании новых районов Москвы будут предусматриваться велодорожки. По информации Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, велодвижение не ухудшает экологическую обстановку и в теплое время года может частично решить проблему пробок. По мнению специалистов, проблема развития велотранспорта в мегаполисе - это дальние расстояния. Жители города не могут ездить, например, из периферийных районов в центр на работу на велосипеде. При этом развивать систему транспорта на окраинах города вполне целесообразно. Жители могут отправляться на велопрогулку, в магазины или ближайшие социальные учреждения.

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин сообщил, что намерен обратиться к мэру Москвы с предложением разработать концепцию и схему велодвижения в городе.

Главное