Городская недвижимость, 24 апр 2009, 11:20

В ЦАГИ прошли испытания модели нового небоскреба

В московском филиале Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) завершено аэродинамическое обследование моделей нового высотного градостроительного комплекса. Это уникальное стометровое сооружение планируется построить на Ленинградском проспекте около стадиона «Динамо».
Читать в полной версии
Фото: Фото: ЦАГИ

В московском филиале Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) завершено аэродинамическое обследование моделей нового высотного градостроительного комплекса. Это уникальное стометровое сооружение планируется построить на Ленинградском проспекте около стадиона «Динамо». Об  этом М2 сообщили в пресс-службе института.

Испытания проходили в аэродинамической трубе Т 1-2 на крупномасштабных моделях, спроектированных и изготовленных специалистами филиала в соответствии с существующими методиками ЦАГИ.

В результате испытаний установлено, что модель нового высотного комплекса полностью соответствует требованиям МГСН 4.19-05 «Многофункциональные высотные здания и комплексы».

«Специалисты филиала ЦАГИ выявили структуру и уровень ветровых нагрузок крайне сложных и прихотливых архитектурных форм высотного комплекса и предоставили полную информацию для проектирования. Наши исследования показали отсутствие негативных особенностей аэродинамики комплекса», - говорит начальник отдела промышленной аэродинамики Московского филиала ЦАГИ Александр Айрапетов.

Главное