Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
70 сессий за три дня: утверждена программа 100+ Forum Russia
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

70 сессий за три дня: утверждена программа 100+ Forum Russia

На очередном заседании оргкомитет III международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia утвердил деловую программу мероприятия
70 сессий за три дня: утверждена программа 100+ Forum Russia

На очередном заседании оргкомитет III международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia утвердил деловую программу мероприятия. Число желающих выступить на форуме в этом году было выше обычного, поэтому организаторы решили увеличить количество деловых секций. Программа форума включает 70 тематических сессий - наиболее актуальные, важные, значимые темы и доклады в области строительства.

Аркадий Чернецкий, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, заместитель председателя оргкомитета 100+ Forum Russia: «Форум, ставший уже традиционным, ждут специалисты, работающие в отрасли высотного и уникального строительства, а документы и инициативы, которые здесь рождаются, неизменно вызывают внимание как со стороны администраций городов, так и в профессиональной среде».

В этом году программа 100+ Forum Russia заметно расширена по нескольким направлениям. Это мостостроение, большепролетные конструкции, подземное строительство, композитные материалы и урбанистика. Несомненный интерес профессионалов вызовет доклад на тему особенностей проектирования и моделирования сложных аварийных воздействий на конструкции мостового перехода через Керченский пролив. Отдельная тема будет посвящена опыту строительства и реконструкции российских стадионов, на которых пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Союз архитекторов России проведет круглый стол «Жилой небоскреб. Жизнь на высоте» с обсуждением социальных, архитектурных и технических аспектов строительства жилых высоток. Тоннельная ассоциация России, впервые участвующая в форуме, станет организатором профессиональных дискуссий по освоению подземных пространств и рациональному использованию урбанизированных территорий. Здесь же будет обсуждаться вопрос о строительстве второй ветки метро в Екатеринбурге. А. Чернецкий отметил особую важность этих тем и необходимость их комплексного освещения – как с экономической, градостроительной, так и с административной точек зрения.

Помимо пленарного заседания, традиционных сессий, круглых столов и профессиональных мастер-классов, в дни форума пройдет подведение итогов конкурса на лучшую концепцию застройки квартала Екатеринбург-Сити с призовым фондом 1 млн рублей. Оценивать конкурсные работы приглашены архитекторы с мировым именем – Хельмут Ян и Вернер Зобек.

Сергей Швиндт, заместитель председателя Правительства Свердловской области: «Форум стал одним из знаковых мероприятий в Екатеринбурге, в календаре городских событий он занимает важное место. Мы ждем новых идей, предложений в строительной отрасли, готовы прислушиваться к зарубежному опыту». С. Швиндт добавил, что принято решение проводить форум в Екатеринбурге ежегодно.

Алексей Белышев, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования: «Подготовка к третьему форуму идет плодотворно. Безусловно, радует расширение географии и, что важнее, углубление научно обоснованных работ от тех базовых институтов, которые участвуют в разработке нормативов и квалификаций».

Организаторы отметили, что участие ведущих представителей мировой архитектуры и строительства ставит форум на более высокий профессиональный уровень, так, например, впервые в форуме примут участие крупнейшие компании, такие как «Курганстальмост», «Шуко», Knight Frank, а также Zaha Hadid Architects и Renzo Piano Building Workshop.

По словам Веры Белоус, исполнительного директора «Гильдии строителей Урала», ответственного секретаря оргкомитета 100+ Forum Russia, уже сейчас, более чем за два месяца до форума, его программа сформирована на 90 процентов, участие подтвердили делегации из 14 российских городов, а также Италии и Китая. Свои доклады представят спикеры из США, Франции, Великобритании, Малайзии и других стран.

Добавим, что организаторы ожидают на форуме около трех с половиной тысяч участников. Открыта онлайн регистрация посетителей www.reg.forum-100.ru Участие в форуме бесплатное. Подробнее о 100+ Forum Russia - на официальном сайте и социальной сети fb.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Домклик» сообщил о росте доли льготной ипотеки до 84%Деньги, 12 мар, 18:06
Когда День работника ЖКХ в России: история и традиции праздникаОтрасль, 12 мар, 16:34
Собянин сообщил о планах реставрации домов-памятников в Москве в 2025 г.Город, 12 мар, 15:21
Продавец или покупатель: кто и за что платит при купле-продаже квартирыЖилье, 12 мар, 13:44
Что такое фойе, чем оно отличается от вестибюля и холлаЖилье, 12 мар, 12:45
Собянин рассказал, какой будет станция метро «Бульвар Генерала Карбышева»Город, 12 мар, 11:13
Россияне стали чаще жаловаться на плохую шумоизоляцию жильяЖилье, 12 мар, 10:49
Названы города-миллионники — лидеры по темпам роста цен на новостройкиЖилье, 12 мар, 09:58
Спикер Совфеда предложила изменить правила выдачи семейной ипотекиДеньги, 11 мар, 17:48
Росреестр разъяснил, за какие хозпостройки на дачах нужно платить налогЗагород, 11 мар, 16:43
Названы торговые улицы Москвы, где в марте больше всего пустует площадейГород, 11 мар, 16:02
Аналитики сообщили о небольшом росте цен на вторичку в Москве и областиЖилье, 11 мар, 14:52
Какая зарплата нужна для покупки в ипотеку однушки в 2025 годуДеньги, 11 мар, 12:59
Инвестиции в недвижимость России выросли почти на 40%Деньги, 11 мар, 12:11
Главное Лента