Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" вышла на завершающую стадию застройки жилого района "Московский" в Цхинвале
Новости компаний ,  
0 

"СУ-155" вышла на завершающую стадию застройки жилого района "Московский" в Цхинвале

Работы в Цхинвале по застройке и благоустройству микрорайона "Московский", которые ведут строители Группы компаний "СУ-155", идут полным ходом.

Последние три месяца счет сдаваемым домам идет на десятки. В мае сдано 20 домов, в июне - 46 домов, в июле уже сданы 38 коттеджей. Еще 46 коттеджей планируется сдать в августе. Сдача всего объема жилья (более 160 тыс.кв.м), согласно существующим графикам, будет завершена в начале осени. Всего в микрорайоне "Московский" сдаются 197 жилых домов.

Среди последних 40 домов, сдаваемых в сентябре, будут и 8 многоквартирных трехэтажных жилых зданий, возводимых из деталей несъемной опалубки, которые поставляет новый завод "СУ-155" во Владикавказе. Современная линия по производству несъемной опалубки приобретена "СУ-155" в Германии осенью прошлого года. Первый пуск установленной во Владикавказе линии успешно прошел в конце декабря прошлого года. Стоимость линии вместе с ее установкой составила 1,96 млн евро.

Как сообщают с места события, в августе "СУ-155" сдает в "Московском" современную школу и первый из двух детских садов, которые, согласно плану застройки, появятся в новом жилом районе. На сегодняшний день половина работ по благоустройству района выполнена. Сажаются деревья (380 саженцев), кустарники (свыше 17 тыс.шт.), обозначены гравийные пешеходные дорожки, установлены бордюры, бортовой камень для дорог, которые готовятся к асфальтированию.

В сдаваемой в августе школе смогут учиться 600 учеников. Трехэтажная школа построена по спецпроекту и выдерживает землетрясения мощностью до 8 баллов. В школе имеются спортзал, актовый зал, помещения для отдыха учеников, специальные кабинеты для медицинского состава. Во дворе школы оборудуются площадки для игры в баскетбол, волейбол, отдельно строится стадион для футбольных матчей. В перспективе планируется установить здесь и большой теннис.

Новые детские сады рассчитаны на 95 малышей каждый и - также строятся с учетом повышенной сейсмики района. Помимо прочего, в каждом детском саду предусмотрен бассейн.

Кроме того, строители "СУ-155" начали реконструкционные работы расположенного рядом здания старой постройки. В нем будет располагаться детская школа искусств. В школе, реконструкцию которой планируется завершить до конца этого года, также будет бассейн с дорожками на 25 метров.

В настоящий момент на объекте "Московский" работают 1100 человек. Хорошо показывают себя на строительстве и местные жители (более 300 человек). Среди них сегодня есть каменщики, маляры, отделочники, специалисты по монтажным и бетонным работам. Сегодня уже есть местные специалисты, которые на практике хорошо знакомы со строительством домов с несъемной опалубкой, поставляемым с заводов "СУ-155" в Москве и Владикавказе.

В строительстве задействованы восемь прибывших из Москвы автокранов "СУ-155" различной грузоподъемности, а также три башенных крана "СУ-155", изготовленных на заводах компании в городе Кохма Ивановской области. Бетон в "Московский" подается с БСУ, приобретенного "СУ-155" и установленного в километре от стройки.

"СУ-155" ведет работы в Цхинвале согласно решению Правительства Москвы от 13 августа 2008 года в рамках помощи народу Южной Осетии. До октября строители сдают здесь свыше 160 тыс.кв.м жилья.

СПРАВКА

"СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тыс.человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента