Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве открывается крупнейший в Европе торговый центр
Новости компаний ,  
0 

В Москве открывается крупнейший в Европе торговый центр

В Москве открывается крупнейший в Европе торговый центр

Уже в ноябре 2014г. на Ходынском поле откроется самый большой в Москве (и Европе) торгово-развлекательный центр ”Авиа Парк”.

В настоящее время более 90% строительных работ ТРЦ ”Авиа Парк” на Ходынском поле завершено, сдано 85% торговых площадей. Окончен монтаж фасадов и крыши, идет чистовая отделка, начинают заезжать арендаторы. Четыре этажа торгово-развлекательного комплекса вместят более 550 магазинов различных категорий - от эксклюзивных дизайнерских брендов до ”Ашана”. Подземная двухуровневая парковка рассчитана на 7 тыс. машино-мест.

Благодаря своим масштабам, расположению и концепции ”Авиа Парк“ - уникальный объект на российском рынке. Это будет крупнейший молл в Европе - его общая площадь составит 463 тыс. кв. м. При этом он находится всего в десяти минутах езды от Тверской и одновременно в центре одного из самых динамично развивающихся жилых районов Москвы. Такое местоположение позволит новому моллу, с одной стороны, стать центром притяжения для всего города, а с другой - важной частью жизни района. На обширных площадях москвичам будет предоставлено разнообразие возможностей проведения досуга: комфортабельные зоны отдыха, захватывающие виды на город, 17-зальный кинотеатр ”КАРО Sky 17“, оснащенный по последнему слову техники, каток, 80 ресторанов и кафе на любой вкус и исключительно качественный шопинг.

А детей в ”Авиа Парке“ ждет целый отдельный город: именно здесь откроется первая в России KidZania - уникальный детский тематический парк, основанный на концепции игрового обучения. KidZania - это тщательно адаптированный для детей взрослый мир с домами, улицами, транспортом и даже своей валютой. Еще один объект на территории ”Авиа Парка“ станет одинаково интересен и взрослым, и детям: в центральном атриуме планируется расположить гигантский аквариум 23 м в высоту и 6 м в диаметре, с 3 тыс. тропических рыб, которых каждые несколько часов будет кормить штатный дайвер.

 

Одновременно стильное и функциональное архитектурное решение ”Авиа Парка“ предусматривает обилие пространства, воздуха и света. Уникальной его особенностью является стеклянная крыша площадью более 40 тыс. кв. м, обеспечивающая доступ дневного света. Под этой крышей на четвертом этаже ”Авиа Парка“ разместится зеленая зона, выполненная в стилистике городского парка, - с уютными ресторанами в окружении живых деревьев.

6 тыс. кв. м в центре третьего этажа займет универмаг дизайнерской одежды, аксессуаров и предметов интерьера Trend Island, решенный в современном стиле ”открытого пространства“ - open space. Cамые инновационные дизайнерские бренды в окружении изысканных элементов декора создадут вдохновляющую атмосферу. Для арендаторов Trend Island предусмотрены особенно привлекательные коммерческие условия, включая упрощенный арендный договор.

Говоря об особенностях ”Авиа Парка“ с точки зрения тенант-микса, стоит упомянуть, что магазины многих наших ключевых арендаторов будут уникальны по своим масштабам и концепции. Например, двухуровневый ”Ашан” площадью 25 тыс. кв. м в ”Авиа Парке” станет крупнейшим в Европе. Debenhams откроет трехэтажный флагманский универмаг с отдельным входом, отличающимся от остальных российских магазинов сети и дизайнерским решением, и подборкой брендов.

Отдельно стоит отметить транспортную доступность нового молла: он находится недалеко от одной из основных радиальных магистралей города - Ленинградского проспекта, пересекающегося с Третьим транспортным кольцом, такое расположение обеспечивает удобный подъезд на автотранспорте. До ”Авиа Парка“ можно добраться пешком от станции метро ”Беговая” и на бесплатных автобусах-шаттлах от станций ”Динамо” и ”Полежаевская”. А уже в 2015г. в 50 м от входа в ”Авиа Парк“ откроется новая станция метро ”Ходынское поле”.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Госдуме рекомендовали повысить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры Жилье, 18 мар, 18:50
Минтруд разработал перечень освобожденных от пеней при оплате ЖКУ Жилье, 18 мар, 16:51
Росреестр нашел собственников для 7 тыс. объектов недвижимости в Москве Город, 18 мар, 15:19
Куда спрятать в квартире ценные вещи. 12 советов по организации тайника Дом, 18 мар, 13:43
Квартальный ввод торговых центров в России за год вырос в семь раз Город, 18 мар, 13:43
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим снижением цен на апартаменты Жилье, 18 мар, 12:59
Отцовский капитал: кто может получить и на что потратить почти ₽1 млн Деньги, 18 мар, 11:53
Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая — о городе и архитектуре Город, 18 мар, 11:50
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на новостройки за год Жилье, 18 мар, 10:35
Минфин подготовил проект о продлении выплат многодетным на ипотеку Жилье, 18 мар, 09:50
Росреестр зафиксировал рекорд по онлайн-сделкам с жильем в Москве Жилье, 18 мар, 09:15
Почти три четверти введенного в 2024 году жилья построено населением Жилье, 15 мар, 18:16
Росстат зафиксировал падение ввода жилья в Москве Жилье, 15 мар, 18:02
«Домклик» вычислил регионы России с самыми низкими ценами на жилье Жилье, 15 мар, 16:20
Главное Лента