Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В рамках выставки "ДОМЭКСПО" прошел юбилейный пятый конкурс "Лучший риэлтор"
Новости компаний ,  
0 

В рамках выставки "ДОМЭКСПО" прошел юбилейный пятый конкурс "Лучший риэлтор"

Отличительной чертой прошедшего конкурса стал не только его "круглый" номер, но и рекордной количество участников: специалистов, соревнующихся за звание лучшего по профессии было вдвое больше, чем на предыдущих конкурсах. В результате организаторам пришлось разделить "показательные выступления риэлторов" на сцене Гостиного Двора на две сессии.

А несколько ранее на той же сцене прошла презентация проектов нового жилья. По итогам презентации дипломом "За взвешенный подход к соотношению цены и качества" был награжден микрорайон "Новокосино-2". А жилой микрорайон "Царицыно" был отмечен дипломом "За создание комфортной городской среды". Оба проекта представлял не менее "титулованный" эксклюзивный риэлтор - "НДВ-Недвижимость".

Конкурс риэлторов, специализирующихся на вторичном рынке, прошел в стиле "ролевых игр": участники моделировали ситуации, которые возникают при проведении сделок с жильем. Впрочем, мероприятие напоминало шоу лишь по форме. Что касается содержания, то оно было самым что ни на есть "жизненным" и серьезным. На этом неоднократно акцентировал внимание собравшихся бессменный ведущий конкурса генеральный директор компании "РЕЛАЙТ-Недвижимость" Олег Самойлов, разъясняя суть той или иной игровой ситуации. Так что конкурсантам пришлось проявить профессиональные качества, использовать весь свой многолетний опыт работы на жилищном рынке. А в перерыве и по окончании конкурса состоялись также абсолютно серьезные консультации: зрители конкурса приходили к "лучшим риэлторам" с реальными жилищными проблемами и вопросами.

Победители пятого конкурса "Лучший риэлтор" определялись, как обычно, в различных номинациях, которые отражают те самые знания и навыки, которые потребители ценят более всего, выбирая себе риэлтора. В жюри вошли представители федеральных и отраслевых СМИ: журналов "Недвижимость и Цены", "Дайджест российской и зарубежной недвижимости", "Ипотека и кредит", портала "ГдеЭтотДом", радиостанции "Business FM", телеканала Коммерсантъ ТВ.

Лучшими риэлторами в категории "Результативность", где отмечалось умение достичь главного, зачем клиент приходит к риэлтору - результата, стали Руслан Макаров из компании "БЕСТ-недвижимость на Чеховской" и Александр Абрамов ("Азбука Жилья"). За эффективную защиту интересов клиента в номинации "Клиентоориентированность" жюри отметило Марию Скитович ("Оптимум Недвижимость") и Валерию Грудинину, представителя АН "Вот Этот Дом". Еще один представитель АН "Вот Этот Дом" - Станислав Шин, а также Алена Андриянова из АН "ЮСИН недвижимость" сумели показать глубокое знание рынка недвижимости и стали победителями в номинации "Эксперт рынка". А в категории "Оптимизация затрат" (за умение сэкономить деньги клиента при решении жилищного вопроса) и в первой, и во второй сессиях лучшими стали представители одной компании - "МПЦН - Московский Правовой Центр Недвижимости" - Елена Батуровская Александр Наумов. А это значит, что забота об оптимизации затрат клиента является не только качеством отдельных специалистов, но и подходом всей компании.

В номинации "Профессионал", которая отражает совокупность знаний и умений, необходимых для успешного решения "квартирного вопроса", были отмечены Екатерина Тихомирова из компании "НДВ-Недвижимость" и представитель Холдинга МГСН "На Шаболовке", неоднократный победитель предыдущих конкурсов Станислав Коротков. Еще один "старожил", в активе которого многочисленные дипломы "Лучшего риэлтора", Анатолий Пысин (АН "Центральный Департамент Недвижимости"), в этот раз стал первым в номинации "Нестандартный подход". А во второй сессии искусство находить нестандартный подход, благодаря которому становится возможным решение сложных жилищных вопросов, продемонстрировала Елена Синельникова (компания "РЕЛАЙТ-Недвижимость").

За умение использовать изменение ситуации в интересах клиента дипломом в номинации "Лови момент!" была отмечена Елена Кирилюк из компании "Оптимум Недвижимость".

Целый ряд номинаций конкурса отражают столь важное для потребителя умение агента не только провести сделку грамотно и профессионально, но и комфортно для клиента. Забота, внимание, умение "снизить напряженность" даже в самых сложных ситуациях, поставить интересы клиента на первое место - все это тоже работа риэлтора. По-настоящему высокий уровень сервиса в риэлторском бизнесе показала на конкурсе Светлана Иванова из ЗАО "Среднерусская Строительная Компания". За что ей и была присуждена победа в категории "Высокий сервис". В номинации "Семейный риэлтор" умение решать жилищные вопросы своих клиентов комплексно наилучшим образом продемонстрировали Татьяна Анисимова из компании "ОГРК-Центр" и Елена Зубкова (компания "АДРЕСЪ-Недвижимость"). А уверенность в том, что любому клиенту будет комфортно решать свои квартирные проблемы с помощью Евгения Бочарова ("НДВ-Недвижимость") и Марии Ахмадеевой (АН "ЮСИН недвижимость"), жюри выразило, вручив им дипломы в номинации "Риэлтор комфорт-класса".

Кроме того, были вручены призы и памятные подарки от информационных партнеров конкурса.

Максим Башарин, Генеральный директор портала ГдеЭтотДом.ру, вручил Елене Батуровской и Руслану Макарову сертификаты на посещение образовательного семинара от портала ГдеЭтотДом.

От портала "М2.ru-вся недвижимость" сертификат на размещение банерной рекламы на сумму 75 000 рублей и диплом "За информативную рекламу объектов недвижимости в сети Интернет" вручен компании "Азбука Жилья".

Главный редактор журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости" Михаил Морозов отметил специальным призом выступление Марии Скитович.

А памятные подарки от журнала "Недвижимость и Цены" главный редактор издания Виталий Простаков вручил всем участникам конкурса.

Специальный приз от организаторов - генеральный директор коммуникационного агентства "PR-стиль" Марина Скубицкая вручила Евгению Бочарову. Еще один диплом был вручен дружной и веселой объединенной команде болельщиков от компаний "Вот Этот Дом", "ОГРК-Центр", "ЮСИН недвижимость", которые своими улыбками, позитивным настроем и эмоциональной поддержкой участников создали поистине праздничную атмосферу.

Помимо основного жюри, свое мнение высказали и зрители, которые являются, по сути, потребителями услуг риэлторов. В этот раз больше всех потенциальным клиентам понравились Анатолий Пысин (АН "Центральный Департамент Недвижимости") и Руслан Макаров ("БЕСТ-недвижимость на Чеховской").

Впрочем, каждому клиенту нужен "свой" риэлтор. Ведь каждая сделка с недвижимостью уникальна. Уже хотя бы потому, что за каждым "квартирным вопросом" - судьбы конкретных людей и целых семей. А потому от риэлтора в разных ситуациях требуются совершенно разные качества. И наличие стольких номинаций это лишний раз подтверждает. Да и консультироваться после конкурса зрители пошли к разным риэлторам. Хотя ко времени окончания мероприятия было уже ясно - слабых участников на сцене Гостиного Двора в этот день просто не было. И все они с полным правом могут называться "Лучшими Риэлторами".

Конкурс "Лучший риэлтор" традиционно проходит в рамках выставки "ДОМЭКСПО", организаторы - коммуникационное агентство "PR-стиль" и РВК "ЭКСПОДИЗАЙН".

Информационную поддержку конкурсу "ЛУЧШИЙ РИЭЛТОР" оказывают:
- конкурс проводится при поддержке "ORSN-рекламная сеть" и "AdRealty-Реклама Недвижимости"
- Генеральный Интернет-партнер - Rambler-Недвижимость
- Генеральный аналитический партнер - Irn.ru
- Генеральный информационный партнер - интернет-журнал "Собственник"
- Стратегический интернет-партнер - Bankir.ru
- Интернет-партнеры: ИА Финам.Инфо, РБК-Недвижимость, Gdeetotdom.ru, интернет-журнал "Metrinfo.ru", "М2.ru-вся недвижимость", DOMzaMKAD.ru, KVARTIRAzaMKAD.ru, RussianRealty.ru, Mesto.ru, TownHouse.ru, Novaya-Riga.ru, Ipocredit.ru.
- Информационные партнеры: журнал "Недвижимость и Цены", журнал "Дайджест российской и зарубежной недвижимости", журнал "Мир и Дом", газета "Квартирный ряд", журнал "Ипотека и Кредит".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Главное Лента