Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве на Пушкинской набережной в парке Горького построят два причала
Город ,  
0 

В Москве на Пушкинской набережной в парке Горького построят два причала

Новые причалы эстакадного типа расположат по обе стороны от схода-трибуны на Пушкинской набережной
Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы
Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

В 2025 году в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве построят два новых причала. Их общая площадь составит 1,6 тыс. кв. м, говорится в сообщении на официальном портале мэра столицы.

Причалы будут представлять собой сооружения эстакадного типа длиной 110 м, на свайное основание уложат железобетонные плиты. Верхнее покрытие выполнят из термообработанного нескользящего гранита. Новые причалы расположат по обе стороны от схода-трибуны на Пушкинской набережной.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Оба причала оборудуют ограждениями из нержавеющей стали. На первом из них планируется обустроить шесть лестничных сходов, на четырех из которых будут пандусы для маломобильных граждан. А на втором причале установят три схода с пандусами.

На самих причалах построят отапливаемые павильоны с контрольно-пропускными пунктами и турникетами. Фасады павильонов оборудуют подсветкой и отделают витражными конструкциями, также планируется установить современные фонари со светодиодными светильниками.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

В строительстве задействуют три баржи, на одной из которых разместится стройгородок, а две баржи будут доставлять и складировать грузы. При строительных работах также планируется использование плавучего крана, двух буксиров-толкачей и специального понтона для установки крана и монтажа конструкций причалов, уточняется в сообщении.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

В мае 2025 года Москомархитектура сообщила, что в Левобережном районе на севере Москвы появится новый речной порт. Он займет 9,76 гектара, говорится в сообщении Москомархитектуры. Речная транспортная инфраструктура появится на земельном участке № 77Б/1 на Ленинградском шоссе. Общая площадь портовых сооружений составит 15 тыс. кв. м, в том числе и конечная станция с отстойно-разворотной площадкой для наземного пассажирского транспорта площадью 500 «квадратов».

В Москве в Южном порту откроют причал для водного электротакси
Недвижимость
Фото:Forma

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК Недвижимость»

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ручная вышивка, фактурность и принты: тренды в дизайне текстиля — 2025Дизайн, 21 июн, 10:38
Маткапитал-2025: как потратить ₽912 тыс. на улучшение жилищных условийДеньги, 20 июн, 16:55
Около 100 исторических зданий Москва продала на торгах за 3,5 годаГород, 20 июн, 16:41
Собянин заявил, что не ожидает ужасов со спадом строительства жильяОтрасль, 20 июн, 16:05
Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годыНедвижимость, 20 июн, 15:36
На ПМЭФ-2025 рассказали, каким будет парк «Дед Мороз» в Великом УстюгеГород, 20 июн, 15:02
Хуснуллин рассказал о больших рисках на рынке строящегося жильяЖилье, 20 июн, 12:13
ВТБ снизил ставки по рыночной ипотеке до 25,3% годовыхДеньги, 20 июн, 11:12
Договор дарения: как правильно оформить передачу квартирыЖилье, 20 июн, 10:52
Назван район Москвы, где предложение в новостройках снизилось в 2 разаЖилье, 20 июн, 10:00
Непроданное жилье предложили использовать для расселения ветхих домовЖилье, 19 июн, 18:54
Стасишин назвал препятствия для развития арендного жилья в РоссииЖилье, 19 июн, 18:42
В Минстрое рассматривают варианты нефинансовой помощи девелоперамОтрасль, 19 июн, 17:39
От 1,9 млн руб.: названы локации Подмосковья с самыми дешевыми домамиЗагород, 19 июн, 15:32
Главное Лента