Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Музыка пространства: чем удивляет премиум-квартал Symphony 34
Новости компаний Жилье ,  
0 

Музыка пространства: чем удивляет премиум-квартал Symphony 34

Выразительные фасады, квартиры с дизайнерской отделкой и продуманное окружение — рассказываем, как жилой комплекс премиум-класса от MR Group созвучен запросам жителя большого города
Symphony 34. Визуализация MR Group
Symphony 34. Визуализация MR Group

Амбициозность, индивидуальность, независимость — качества, присущие жителям больших городов. Премиум-квартал Symphony 34 («Симфония 34») от девелоперской компании MR Group («МР Групп») полностью соответствует этому образу. Он амбициозно возвышается над окружением, демонстрирует свою индивидуальность в архитектуре и дизайнерской отделке, а также проявляет независимость от обстоятельств, предлагая своим резидентам полноценную внутреннюю инфраструктуру.

Видео: Symphony 34 — Симфония новой жизни | MR Group

Дизайн квартир от Хайме Бериестайна

Новый премиум-квартал состоит из четырех корпусов, но корпус Sienna («Сиена») обращает на себя повышенное внимание ценителей красоты. Причина в том, что именно здесь можно найти особенные квартиры с финишной отделкой MR Ready («МР Рэди»).

Для разработки дизайн-проекта таких квартир девелопер пригласил знаменитое испанское бюро Jaime Beriestain Studio («Хайме Бериестайн Студио»). Оно специализируется на проектировании жилых комплексов, ресторанов и отелей высшего уровня по всему миру.

Основатель бюро Хайме Бериестайн, лауреат премии Best Interior Designer of Spain, лично участвовал в создании интерьеров Symphony 34. Авторский взгляд художника придал квартирам особую индивидуальность: мастер черпал вдохновение в стиле 20–30-х годов прошлого века, а также в черно-белых снимках фотографа Ричарда Аведона — мастера документалистики и модной фотографии.

Музыка пространства: чем удивляет премиум-квартал Symphony 34

Хайме Бериестайн, дизайнер интерьеров:

— Приступая к разработке дизайна интерьеров, мы задумались о том, что они не должны быть абсолютно одинаковы. Мы не должны говорить клиенту, который собирается купить квартиру: «Ты будешь здесь жить, потому что я решил сделать именно так». Каждый человек уникален. Поэтому мы создали два стиля, отражающие два наиболее распространенных типа темперамента. Один из них более светлый и спокойный, второй — более контрастный, с черным мрамором и большим количеством орнаментов.

Контрастный стиль Harmony Dark («Хармони Дарк») дизайнер создал для творческих людей, живущих активной жизнью и обладающих особенным образом мышления. Нежные тона в нем разбавлены темными цветовыми акцентами, которые так любит добавлять Бериестайн. Более смелая и яркая обстановка помогает выразить характер и индивидуальность.

Стиль Harmony Soft («Хармони Софт») более спокойный, с преобладанием естественных цветов. По задумке дизайнера, этот стиль подойдет семейным парам, а также тем, кто еще не определился со стилем будущего жилья. За счет аккуратного акцентного освещения и сочетания холодного камня и теплого шпона Harmony Soft формирует более нейтральное пространство, который можно будет дополнить любыми деталями.

Финишная отделка MR Ready включает в себя покрытие стен и потолков премиальной интерьерной краской, укладку пола, отделку и оснащение ванных комнат, монтаж межкомнатных дверей, светильников и розеток. По желанию покупателя отделку можно дополнить более дорогостоящими материалами, светильниками и другими элементами.

Вариант финишной отделки Symphony 34. Визуализация
Вариант финишной отделки Symphony 34. Визуализация

«В проекте Symphony 34 нам удалось собрать и воплотить все идеи и пожелания, подобрать лучшие материалы, чтобы они отражали местную культуру с изыском и элегантностью. Это очень хорошо продуманный проект, я горжусь им. Здесь ощущается соитие вневременного с современным. Я позаботился о том, чтобы придать каждой детали индивидуальность», — объяснил Бериестайн.

Фасады с особым характером

Подобно классическим музыкальным произведениям, состоящим из нескольких частей, в состав Symphony 34 вошли четыре корпуса. Общую концепцию музыки, застывшей в камне, создало архитектурное бюро Kleinewelt Аrchitekten («Клайневельт Архитектен»). Архитекторы смогли совместить авторский подход с максимальной эргономичностью, разработав эффективные решения и визуальные ритмы для каждого здания. Башням дали имена Graphite («Графит»), Crystal («Кристалл»), Silver («Силвер») и Sienna.

Этажность корпусов Symphony 34

  • Graphite — 54 этажа
  • Crystal — 49 этажей
  • Silver — 43 этажа
  • Sienna — 36 этажей

Конструкция корпуса А под названием Graphite построена на работе с модулями. Для остекления башни дизайнеры выбрали сложный профиль с выступающими углами, задача которого — создать дополнительную пластику фасада. Сетка из квадратных окон идет до самого верха, иногда прерываясь на «ленты» окон без обрамления. Благодаря этому решению самый высокий корпус жилого комплекса обретает строгий и выдержанный вид.

Работая над корпусом B — Crystal, архитекторы опирались на образ сверкающего кристалла, о грани которого преломляется солнечный свет. Чтобы создать необходимый визуальный эффект, они использовали выступающие эркеры — стеклянные с одной стороны и облицованные полированным алюминием с другой. Эркеры повернуты под разными углами, за счет чего свет по-разному отражается от панелей в зависимости от положения солнца.

Внешний облик башни C — Silver — обусловлен применением вертикальных алюминиевых ламелей, опоясывающих фасад нерегулярным шагом. Благодаря этому решению корпус выглядит невесомым и почти прозрачным.

Самая скромная по высоте башня D, получившая имя Sienna, отделана анодированным алюминием розово-охристого цвета. Зауженные оконные проемы создают особый геометрический рисунок фасада. Украшает корпус «венец» с панорамным остеклением и просторная смотровая площадка.

Благодаря расположению, высоте зданий и обилию панорамного остекления из каждого корпуса Symphony 34 разворачиваются виды на Москву во всем ее разнообразии. Такая «воздушная» перспектива открывает широкий простор для взгляда, возможность любоваться закатами и рассветами, а также сверкающими городскими артериями в ночное время суток.

Продуманные планировки и максимум света

Планировочные решения Symphony 34 предлагают впечатляющий выбор вариантов: от компактных студий до четырехкомнатных квартир и пентхаусов с возможностью объединения. Грамотная организация пространства без лишних перегородок создает дополнительный комфорт.

Например, в квартире с одной спальней в корпусе Graphite есть вместительный гардероб и специальная ниша для интеграции постирочной зоны около ванной. Вход расположен напротив окон специально, что открыть максимум света даже в квартире скромных размеров.

Угловые квартиры с тремя спальнями в корпусах Crystal и Silver станут находкой для больших семей и любителей безграничной свободы даже внутри квартиры. Панорамное остекление в них представлено на двух стенах сразу, что необычайно расширяет пространство. Большие кухни-гостиные, два санузла, возможность разделения квартиры на приватную и общественную зоны и другие особенности планировки качественно влияют на комфорт пребывания дома.

Квартиры Symphony 34 в цифрах

  • более 40 типов планировок
  • количество видовых квартир — более 1100
  • площадь квартир — от 25 до 93 кв. м
  • площадь пентхаусов — от 132 до 162 кв. м
  • высота потолков — от 3 до 6,05 м

В корпусах Graphite, Crystal и Silver покупателей ждет предчистовая отделка MR Base («МР Бейс»). Готовый white box («уайт бокс») сократит объемы черновых работ и позволит выбрать свой собственный дизайн для финишной отделки.

Что вокруг

В обилии рабочих задач подчас сложно уследить за течением времени и насладиться моментом. Устройство премиум-квартала Symphony 34 продумано так, чтобы его резиденты замечали каждое мгновение жизни и успевали за событиями дня.

Насладиться свободным временем в одиночестве или в кругу близких позволит секретный сад — лаундж в японском стиле с водоемом, цветником, павильонами для общественного отдыха. Градостроительное и ландшафтное бюро WEST8, отвечающее за благоустройство и ландшафт, позаботилось о том, чтобы вокруг домов хватало скамеек и гамаков, детских площадок и мест для пикника. Более 70% площади жилого комплекса будет покрыто хвойными и лиственными растениями, кустарниками и цветами.

Те, кто захочет внести в свои прогулки на природе разнообразие, смогут отправиться в Тимирязевский или Гончаровский парк — оба расположены в 15 минутах ходьбы. А в 20 минутах пешком от Symphony 34 раскинулся парк «Дубки». Зеленые пространства станут фоном как для неспешных прогулок, так и для спортивных активностей взрослых и детей.

Сервисная среда позволит резидентам почти не покидать территории комплекса. В самих корпусах есть практически все, что нужно для жизни. Здесь можно заняться спортом, сделать маникюр, купить продукты, пообедать в ресторане, приобрести лекарства и цветы, воспользоваться услугами банка и химчистки. Резидентам, которые часто ездят в город, будет не менее удобно: ближайшая станция метро «Дмитровская» расположена в шести минутах ходьбы, а для обладателей автомобилей предусмотрена подземная парковка.

Премиум-квартал Symphony 34 в расстояниях

  • 680 м — до станции метро «Дмитровская»
  • 1 км — до арт-центра «Хлебозавод»
  • 1,2 км — до дизайн-завода «Флакон»
  • 1,5 км — до Тимирязевского парка
  • 2 км — до парка «Дубки»
  • 4,2 км — до Садового кольца
  • 7 км — до Кремля

Symphony 34. Визуализация
Symphony 34. Визуализация

Вокруг Symphony 34 сформировалась инфраструктура для оперативного решения всех бытовых вопросов. Поблизости от нового комплекса работают государственные и частные детские сады, школы, продуктовые магазины, фитнес-центры. Благодаря такому соседству резиденты премиум-квартала смогут наслаждаться пребыванием дома, не отвлекаясь на суету.

Актуальное предложение

В феврале 2023 года купить квартиру в Symphony 34 можно в рассрочку без процентов: при внесении 40% от стоимости цена зафиксируется — и можно будет не переживать о возможном подорожании. Эти условия действуют на любые лоты: от студий до просторных четырехкомнатных квартир и пентхаусов. В отдельных случаях экономия по сравнению с оформлением кредита достигнет ₽13,5 млн, подсчитали в MR Group. А особенно выгодной покупку сделает машино-место в подарок. Эти условия будут действовать до 28 февраля 2023 года.

Проектная декларация на сайте Наш.Дом.РФ

Реклама. ПЕТРОВСКОЕДЕВЕЛОПМЕНТ СЗ ООО, https://symphony34.com/

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие станции метро в Санкт-Петербурге самые глубокие Город, 14:20
В Москве новостройки на котловане оказались на 16% дешевле готовых Жилье, 13:31
В Москве введут около 1,5 млн кв. м жилья по реновации в 2024 году Жилье, 12:32
Четырехкратный чемпион NBA выставил дом в Техасе на продажу за $16,5 млн Деньги, 12:17
Микрорайон по-новому: каким должен быть квартал следующего поколения Жилье, 11:49
«Домклик» запустил функцию онлайн-записи на просмотр жилья Жилье, 11:23
Тренды в интерьерах загородных домов — 2024. Делаем стильный ремонт Загород, 11:00
Росреестр зафиксировал рост спроса на жилье в Москве на 43% за месяц Жилье, 09:15
Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг по снижению цен на жилье Жилье, 09:00
В Госдуме рекомендовали повысить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры Жилье, 18 мар, 18:50
Минтруд разработал перечень освобожденных от пеней при оплате ЖКУ Жилье, 18 мар, 16:51
Росреестр нашел собственников для 7 тыс. объектов недвижимости в Москве Город, 18 мар, 15:19
Куда спрятать в квартире ценные вещи. 12 советов по организации тайника Дом, 18 мар, 13:43
Квартальный ввод торговых центров в России за год вырос в семь раз Город, 18 мар, 13:43
Главное Лента