Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Стали известны российские претенденты на финал строительного «Оскара»
Город ,  
0 

Стали известны российские претенденты на финал строительного «Оскара»

Премию MIPIM Awards вручат осенью этого года во время выставки инвестиционных проектов MIPIM, которая пройдет во французских Каннах
Вид на территорию инфекционного центра городской клинической больницы № 68 имени В. П. Демихова в ТиНАО в поселении Вороновском. Центр, рассчитанный на 800 коек, был построен за месяц
Вид на территорию инфекционного центра городской клинической больницы № 68 имени В. П. Демихова в ТиНАО в поселении Вороновском. Центр, рассчитанный на 800 коек, был построен за месяц (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Среди финалистов международного девелоперского конкурса MIPIM Awards в 2021 году могут оказаться четыре проекта из России: инфекционный госпиталь в Вороновском, Северный речной вокзал, ЖК «Бадаевский» в Москве и проект «Остров фортов» в Кронштадте. Об этом редакции сообщили организаторы конкурса. MIPIM Awards — составная часть международной выставки недвижимости MIPIM, которая ежегодно проходит во французских Каннах. Победители премии будут объявлены в дни проведения выставки осенью этого года.

Проект строительства инфекционного госпиталя в Вороновском (Новая Москва) может быть представлен в финале в категории «Лучший девелоперский проект здравоохранения». Госпиталь был построен за 30 дней в разгар локдауна весной 2020 года.

Проект реконструкции Северного речного вокзала в Москве номинирован в финал MIPIM Awards 2021 как «Лучшее отремонтированное здание». Северный речной вокзал и прилегающий к нему парк открылись для посетителей после реставрации в сентябре 2020 года.

Жилой комплекс «Бадаевский» заявлен в категории «Лучший проект будущего». Квартал возводится в Москве компанией Capital Group по проекту швейцарского архитектурного бюро Herzog & de Meuron. Проект объединил исторические здания завода и футуристические «парящие» дома в единый квартал.

Четвертый проект из России в списке MIPIM Awards 2021 — «Остров фортов» — претендует на лидерство в категории «Лучший мегапроект будущего». «Кронштадт. Остров фортов» — это масштабный проект, который предусматривает создание нового туристического парка на территории острова. Там появится музейно-исторический парк, который включает в себя музейную, образовательную и туристическую части. Его центральной осью станет Аллея героев российского флота.

В 2019 году в финал MIPIM Awards вышло два российский проекта, а в 2020-м — пять. MIPIM Awards называют девелоперским или строительным «Оскаром».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента