Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве
Новости компаний Жилье ,  
0 

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Рассказываем о главных преимуществах жилого квартала «Метрополия» и как купить квартиру бизнес-класса в ипотеку под 5,9% прямо сейчас
От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

В Москве рядом с метро «Волгоградский проспект» строится жилой комплекс «Метрополия» — это масштабный проект бизнес-класса с собственной инфраструктурой по типу «город в городе», выполненный по последним ноу-хау жилищного строительства.

Вместе с экспертами и архитекторами рассказываем, какой будет жизнь в «Метрополии» и как купить квартиру бизнес-класса в ипотеку под 5,9% годовых.

Главное о ЖК «Метрополия»

  • Адрес: Волгоградский пр-т, вл. 32/3,
  • Этажность: 11 корпусов переменной высотой 7–30 этажей
  • Конструктив: монолит
  • Класс: бизнес
  • Квартиры
  • Высота потолков: 2,85
  • Площади квартир: от 26 до 105,5 кв. м
  • Цены: от 8,4 млн руб.
  • Эксплуатация: консьерж, многоуровневая система безопасности, высококлассная инженерия, собственная благоустроенная территория. На первых этажах — коммерческая инфраструктура: магазины, пекарня, аптека, кафе, детсад и другое
  • Подземный паркинг: на 1477 машино-мест
  • Сроки сдачи: первая очередь (7 корпусов) — 3-й кв. 2021 г., вторая очередь (четыре корпуса) — 1-й кв. 2023 г.
  • Сайт: metropolia-kvartal.ru

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Главные в «Метрополии» — ее жители

«Город городов», «столица столиц» или «материнский город» — так называли граждане империй свои метрополии, которые заботились о безопасности жителей и давали лучшие возможности для самореализации. Именно эта идея легла в основу московского жилого комплекса «Метрополия». Главный акцент в проекте сделан на интересах жителей, которые ощущают себя полноправными и влиятельными гражданами своей «Метрополии».

Жилой комплекс представляет собой 11 башен переменной этажности (7–30 этажей), которые образуют жилой квартал или метрополию. Авторская концепция проекта вдохновлена архитектурой крупнейших метрополий мира. Все здания в комплексе имеют собственные имена, взятые от самых влиятельных мегаполисов планеты. Здесь свои «Рим», «Токио», «Берлин», «Москва», «Париж», «Нью-Йорк», «Лондон» (дома первой очереди строительства) и «Венеция», «Вена», «Стокгольм», «Санкт-Петербург» (дома второй очереди).

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Архитектура в стиле кирпичного импрессионизма

За архитектурную концепцию московской «Метрополии» отвечает известное бюро SPEECH. Архитектура выдержана в стиле кирпичного импрессионизма — комплекс современных высоток, который задает новый тон району.

Облицовка фасадов выполнена из клинкерной плитки. В ее производстве используется технология «флэшинг» — метод обжига, который способствует образованию неравномерной расцветки и неповторимого переливающегося окраса.

Жилые корпуса напоминают одновременно и прогрессивный Токио, и чопорный Лондон, и современный Нью-Йорк. Каждый корпус имеет свой характерный облик. Например, башня «Москва» выдержана в кремово-белой и коричневой цветовой гамме, башня «Токио» — это сочетание кремово-белого и золотого цветов, а «Венеция» — красная, бежевая и белая краски.

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро SPEECH, автор проекта:

— Ключевой особенностью этого проекта является, с одной стороны, его композиция из отдельных вертикальных объемов, а с другой — детально проработанные фасадные решения каждого из входящих в состав комплекса объемов. Разнообразие фасадов каждой группы домов позволит сформировать в рамках одного комплекса несколько индивидуальных по своему облику ансамблей, одинаково убедительных как с точки зрения масштаба, так и в деталях.

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Лобби в стиле Токио или Лондона

Особое внимание в башнях уделено местам общего пользования. Дизайн лобби разработало европейского бюро Blank Architects. Дизайнеры позаботились о том, чтобы, попадая в лобби каждого корпуса, жители сразу могли почувствовать себя дома. Просторные входные группы, высокие потолки, панорамное остекление и дизайнерская отделка — такими будут лобби «Метрополии».

Здесь расположатся консьерж-сервис, зона отдыха с мягкими диванами, специальное помещение для хранения детских колясок и велосипедов, лифтовая зона и даже специальная мойка, где можно будет помыть лапы собакам после прогулки.

Каждый из 11 холлов имеет свой уникальный интерьер. Например, лобби башни «Токио» выдержан в стиле минимализма. Здесь светлые стены контрастируют с черным полом, как инь и янь. В отделке «Москвы» преобладает красный — главный цвет российской столицы (Красная площадь, Красная Пресня, Красные Холмы). Корпус «Лондона» — это стиль консерватизма, в котором преобладает серый цвет.

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

По соседству с ЦАО

Жилой комплекс «Метрополия» отличает выгодная локация. Он расположен на Волгоградском проспекте, по соседству с Центральным районом Москвы. Сам ЖК находится внутри главной транспортной артерии столицы — Третьего транспортного кольца (ТТК). Отсюда можно легко добраться в любую точку столицы как на машине, так и общественным транспортом. В пешей доступности — станция метро «Волгоградский проспект» (шесть минут) и станция МЦК «Угрешская» (две минуты). В трех минутах езды на машине от «Метрополии» находится Волгоградский проспект, шесть минут — и вы на Садовом кольце, девять минут — перед вами Бульварное кольцо, еще три минуты — и вы у Кремля.

Вокруг — развитая инфраструктура: торговые центры (Велозаводской рынок, ТЦ «Мозаика», «Киномакс»), образовательные учреждения (школа им. Маяковского, центр образования № 548 «Царицыно» ЗИЛАРТ), культурные хабы (культурный центр ЗИЛ, Mutabor), бизнес-центры, неподалеку — ледовый дворец, набережные Москвы-реки и парк развлечений «Остров Мечты».

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

От детского сада до ландшафтного парка

Несмотря на развитость самого района, «Метрополия» обладает собственной инфраструктурой, выполненной по типу «город в городе». Внутренняя инфраструктура задумана таким образом, чтобы резиденты имели возможность получить все необходимое, не покидая территорию комплекса. На первых этажах башен разместятся магазины, пекарня, кафе, стоматология и отделения банка. В «Метрополии» также будут центр развития, школа и детский сад.

Украшением жилого комплекса является благоустроенная внутренняя территория. Концепцию благоустройства разработало бюро UTRO. Прогулочный променад, зона воркаута, площадка для стритбола и петанка, лаундж-зона, стильные игровые площадки для детей и подростков — каждый житель «Метрополии» найдет занятие по душе.

На территории комплекса появится свой ландшафтный парк площадью 0,8 га. Здесь высадят несколько сотен деревьев и кустарников — черный тополь, березы, клены, розы и виноградники. Ландшафтные дизайнеры подбирали растения с учетом периода их цветения, чтобы жители как можно дольше наслаждались цветущим садом и зеленью. Общая площадь благоустройства — 2,2 га.

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Двор без машин и умный дом

Дворы «Метрополии» задуманы как свободные от машин. Для автомобилей резидентов предусмотрен большой двухуровневый подземный паркинг. Здесь размещены разные форматы машино-мест: парковка для седанов и хетчбэеков, места для внедорожников и семейный паркинг.

Жилой комплекс «Метрополия» соответствует всем канонам бизнес-класса с современными инженерные решениями и системой «Умный дом» с датчиками контроля потребления энергии и защитой от протечек.

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Главным приоритетом «Метрополии» является безопасность резидентов. Общественные пространства, входы, коридоры и технические помещения находятся под постоянным видеонаблюдением.

Жилые, служебные и общественные зоны оснащены датчиками охранно-пожарной сигнализации, сигналы с которых поступают на пульт диспетчера и приводят в действие систему автоматического пожаротушения. Пройти непосредственно в жилые корпуса можно с помощью электронных ключей. На территории комплекса внедрена система навигации с ночной подсветкой.

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Квартиры бизнес-класса с отделкой white box

Квартиры в «Метрополии» удовлетворят запросам самого искушенного покупателя: более 100 планировочных решений (от небольших студий до просторных многокомнатных квартир), высокие потолки, панорамные окна, компактные прихожие и функциональные гардеробные. Есть четыре корпуса без отделки со свободный планировкой, где покупатели могут создать индивидуальные проекты квартир.

Из окон верхних этажей открываются панорамные виды на Москву-реку, Нагатинский затон, сталинские высотки и деловой центр «Москва-Сити», а окна квартир на нижних этажах выходят на благоустроенный внутренний двор.

Квартиры в жилом комплексе сдаются с отделкой MR Base (white box). Сюда входит грунтовка, штукатурка и шпатлевка стен, стяжка пола, скрытая разводка инженерных коммуникаций, установка выключателей и розеток, электрическая подготовка под кухню. Отделка позволяет избежать грязных работ и сэкономить время на ремонте. Кроме того, если квартира покупается в ипотеку, то отделка уже включена в тело кредита, а это значит, что не нужно тратить дополнительные деньги на ремонт.

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet:

— Проект является высоко востребованным среди покупателей. На этапе активного строительства продается в среднем почти 10 тыс. кв. м в квартал. Это объясняется достоинствами проекта — благоустроенная внутренняя территория, стильные и современные дома, в строительстве используются только качественные и долговечные материалы. В пешей доступности от проекта находятся метро и МЦК.

Важным для покупателя является и репутация девелопера. MR Group — один из ведущих застройщиков в сфере жилой и коммерческой недвижимости, успешно работающий на российском рынке с 2003 года.

Что касается инвестиций, то покупатели, вошедшие в проект на старте, в рекордные сроки могли получить прирост к цене своих объектов на уровне 40%. Комплекс очень быстро рос в стоимости, при этом волна спроса не уменьшалась.

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Ипотека по ставке от 5,9%

Купить квартиру в жилом комплексе «Метрополия» сейчас можно в ипотеку по выгодным ставкам. Для покупателей доступны льготные ипотечные программы. Например, ипотека с господдержкой, которая была запущена в пандемию и сейчас пользуется большой популярностью, на нее приходится половина всех ипотечных выдач. По оценкам «Дом.РФ», россияне подали более полумиллиона заявок на получение льготного кредита.

Ставки для покупателей квартир в «Метрополии» в рамках льготной ипотеки сейчас начинаются от 5,9%. По оценкам экспертов, льготная программа позволяет снизить ежемесячные платежи до 20% по сравнению со среднерыночной ставкой по ипотеке. Также благодаря выгодной ставке покупатели могут позволить себе квартиру большей площади или выше классом: например, вместо комфорт-класса — бизнес-класс. Срок действия программы ограничен — до 1 ноября 2020 года.

Кроме того, можно воспользоваться еще одной льготной программой — семейной ипотекой. Узнать подробности можно на сайте жилого комплекса.

Купить квартиру в «Метрополии» можно в режиме реального времени. Еще в 2019 году компания MR Group запустила специальное приложение для дистанционных операций с недвижимостью. Сейчас данный сервис пользуется высокой популярностью среди покупателей.

От Токио до Нью-Йорка: каким будет ЖК бизнес-класса «Метрополия» в Москве

Ирина Дзюба, заместитель генерального директора компании MR Group:

— Мы развивали направление онлайн-продаж задолго до начала «коронакризиса», когда невозможно было прогнозировать, что именно этот канал единственный останется доступным для застройщиков. В 2019 году компания MR Group запустила мобильное приложение клиента. С его помощью покупатели могут вести все расчеты по сделке и дистанционно отслеживать ее ход. В приложении собрана подробная информация обо всех новостройках компании, которая может пригодиться при выборе объекта — планировки, цены, ипотечные программы, ход строительства с фото- и видеофиксацией, документация и т. д.

К концу марта 2020 года (в разгар пандемии) уже 55% покупателей MR Group на различных этапах сделки были пользователями приложения. Благодаря этому компания перешла в онлайн на период локдауна достаточно плавно. Это сказалось и на продажах: единственным месяцем, когда мы фиксировали незначительное (в пределах 8%) снижение продаж, стал апрель.

Сегодня около 80% клиентов MR Group используют приложение на том или ином этапе покупки недвижимости. В нем работает маркетплейс, клиенты активно выбирают жилые и коммерческие помещения, пользуются предлагаемыми опциями (трейд-ин, рассрочка и различные программы лояльности).

Также у нас быстро появилась возможность электронного подписания ДДУ, холдирования средств (этот вариант оплаты позволяет передумавшему клиенту отменить покупку без потери средств) и открывать аккредитив онлайн в Сбербанке.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента