Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Архитектура окон в клубном доме Vitality
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Архитектура окон в клубном доме Vitality

Окна играют важную роль в любом помещении как с точки зрения интерьера, так и с точки зрения функциональности
Архитектура окон в клубном доме Vitality

При проектировании современного жилого комплекса архитекторы, чтобы продемонстрировать оригинальность стиля и индивидуальность, предусматривают окна, отличающиеся от типовых моделей. Современные строительные технологии позволяют экспериментировать с оконными системами практически любой конфигурации. Архитектурной концепцией клубного дома Vitality предусмотрены окна большого размера. В проекте использовано несколько вариантов нестандартного остекления, в том числе угловое.

В первом корпусе винного цвета предусмотрены французские двустворчатые окна увеличенной высоты — 2,8 м. Они начинаются у самого пола и уходят высоко под потолок. Основные преимущества французских окон заключаются в том, что они зрительно увеличивают жилое пространство и обеспечивают повышенное проникновение солнечного света.

Архитектура окон в клубном доме Vitality

Во втором — жемчужном — корпусе использованы окна шириной 3,3 м, высотой 2,1 м, которые позволяют увеличить освещенность помещений до 30% и обеспечивают панорамные виды на весь центр Москвы, включая башни Москва-Сити и пять сталинских высоток.

В этом же корпусе расположены квартиры с угловым остеклением, которое выглядит не менее эффектно, чем окна в пол. Площадь такого витражного остекления составляет более 10 кв. м, что увеличивает на треть естественное освещение квартиры и открывает виды на центр Москвы. Угловые оконные конструкции из двух смежных подоконников позволяют оборудовать полноценный диван или установить просторные полки, столешницу или даже барную стойку вплотную к окну. Помимо интерьерных плюсов, угловые окна дают архитектурные преимущества: облегчают массивный фасад здания и освежают

Архитектура окон в клубном доме Vitality

внешний вид дома.

В квартирах от 48 кв. м предусмотрены большие комнаты с двумя окнами, что повышает как инсоляцию помещения, так и привлекательность квартиры в целом. Повышенная освещенность помещений позволяет экономить на электричестве, а большое количество естественного света положительно сказывается на здоровье и самочувствии человека.

Для остекления клубного дома были выбраны энергосберегающие оконные системы Favorite Space от европейского концерна Deceuninck. Шесть камер в широком профиле увеличивают теплосбережение на 50% по сравнению с трехкамерными узкими профилями. Третий контур уплотнения из долговечного материала ТПЭ прослужит не менее 20 лет. Такая система остекления позволит сэкономить деньги на отоплении дома и обеспечит надежную звукоизоляцию. Сочетание современных материалов и технологий обеспечивают окнам высокую энергоэффективность и, несмотря на большой размер конструкции, позволяют создать комфортный микроклимат в квартире.

Архитектура окон в клубном доме Vitality

Клубный дом Vitality расположен в одном из самых многообещающих районов Москвы, в десяти минутах от центра Москвы. В двух корпусах с едиными подземным паркингом представлены разнообразные виды европланировок от 40 до 161 кв. м. Приватность, престижность, безопасность — ключевые преимущества клубного дома. Аристократичная строгость авторского фасада из кирпича и нестандартное остекление привлекает даже самых изысканных покупателей.

На данный момент в клубном доме Vitality завершены монолитные работы, остекление выполнено на 57%. Продолжаются работы по внутренней инженерии бытовой канализации, водоснабжению, отоплению квартир и мест общего пользования. Приступили к облицовке фасада: ведется установка кронштейнов вентилируемой фасадной системы, монтаж утеплителя, началась кирпичная кладка клинкерным кирпичом первого корпуса.

Завершение строительства и сдача в эксплуатацию дома планируется в третьем квартале 2021 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Главное Лента