Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Юрий Королев: «Мы предлагаем примерить на себя загородную жизнь»
Интервью ,  
0 

Юрий Королев: «Мы предлагаем примерить на себя загородную жизнь»

Автор концепции и руководитель проекта коттеджного поселка бизнес-класса «Руза Фэмили Парк» на Новорижском шоссе Юрий Королев — о развитии жилого комплекса и новых предложениях для будущих жителей
Руководитель проекта коттеджного поселка «Руза Фэмили Парк» Юрий Королев
Руководитель проекта коттеджного поселка «Руза Фэмили Парк» Юрий Королев

— Загородному комплексу «Руза Фэмили Парк» в этом году исполняется восемь лет. Это уже готовый, сформировавшийся поселок. Как он развивается сегодня, какие новости?

— Несмотря на то что поселок уже обжитой, с разнообразной и интересной инфраструктурой, мы не стоим на месте.

В этом году мы открываем новый квартал — «Изумрудный город». Как вы знаете, в «Руза Фэмили Парк» выдерживается единый стиль застройки, который распространяется на строения, ограждения участка и кровлю коттеджей. Например, крыши уже построенных домов покрыты коричневой черепицей. В «Изумрудном городе» для кровли также использована натуральная черепица «Браас», но темно-зеленого, изумрудного цвета. Изумрудная трава газонов и ограждения в тон создадут для нашего нового квартала неповторимый облик. Статус земли — ИЖС, что позволит легко кредитоваться под покупку участка и строительство коттеджей.

Очень активно развиваем проект, который начали в 2017 году, — загородный отель-курорт «Руза Фэмили».

Юрий Королев: «Мы предлагаем примерить на себя загородную жизнь»

«Руза Фэмили Парк»: как создать курорт в 65 км от Москвы

— Расскажите поподробнее об отеле. Какое жилье в нем предлагается для найма? На каких посетителей рассчитываете?

— Это номерной фонд класса люкс, одно- и двухэтажные коттеджи и таунхаусы из клееного бруса, которые расположены на отдельной территории, примыкающей к нашему жилому комплексу. Мы приглашаем гостей на долгосрочный период или провести у нас выходные: заняться спортом, погулять в лесу, пожарить шашлыки, попариться в бане или побаловать себя спа-процедурами в замечательном салоне.

Пожить у нас могут и потенциальные покупатели. Прежде чем определиться с выбором участка или дома в поселке, они могут осмотреться, освоиться, познакомиться с жителями, как бы примерить на себя загородную жизнь. Мы приветствуем стремление наших будущих соседей делать осознанный выбор и даже предлагаем поощрительные программы — например, принимаем в счет оплаты земельного участка часть арендной платы за проживание в отеле.

Юрий Королев: «Мы предлагаем примерить на себя загородную жизнь»

Сергей и Екатерина Китаевы, жители поселка «Руза Фэмили Парк»:

— Живем в поселке уже два года и очень довольны. Мы остановились на проекте одноэтажного дома, так как для нас принципиальна высота потолков. Считаем, что пространства в таком доме больше, чем в двухэтажном.

Выбрали этот поселок потому, что он ориентирован на семейное проживание и отличную экологию Рузского района. Здесь закрытая охраняемая территория, можно спокойно отпустить детей гулять и не беспокоиться за их безопасность.

Кроме того, в поселке разнообразная инфраструктура: есть детский развлекательный городок и даже зоопарк. Развлечения для детей расширяются, и это очень радует — есть ощущение, что живешь на курорте с анимационной программой.

Удобно и взрослым: не надо никуда выезжать, чтобы сходить в ресторан, спа-салон или на дискотеку.

Наш поселок очень красивый. Здесь потрясающий ландшафтный дизайн, озера, где можно искупаться и позагорать летом.

— В поселке планируется строительство нового квартала. Значит, есть и новые предложения домов для покупателей?

— Новые интересные предложения действительно есть на новой территории «Изумрудного города». У будущих клиентов появилась возможность получить полностью готовый коттедж с коммуникациями всего за 14–18 млн руб. Учитывая, что ранее в наш поселок невозможно было попасть за такие деньги, а также то, что несколько банков выразили заинтересованность работать с нами по ипотечным программам и кредитованию покупателей, мы сделали огромный шаг вперед. В настоящее время у нас в продаже есть уникальные лесные участки, участки у воды, комфортные по цене участки со всеми коммуникациями для молодых семей, а также несколько готовых коттеджей.

— Кто ваши будущие жители?

— Наш поселок — семейный. И мы надеемся, что с появлением новой акции «Дом под ключ» к нам придут молодые семейные пары с детьми. Имея 5–7 млн руб. собственных средств и взяв небольшой заем (ипотеку), всего лишь за десять месяцев они смогут построить у нас в поселке собственный дом.

Константин Дворкин, житель поселка «Руза Фэмили Парк»:

— Мы с женой Алиной долго выбирали поселок, поскольку хотели, чтобы он соответствовал необходимым для нас критериям. В первую очередь, нам важна транспортная доступность (отсутствие светофоров и железнодорожных переездов), поскольку я работаю в Москве. Второй фактор — экология, и в этом случае чем дальше от мегаполиса, тем лучше. Поскольку мы собирались жить за городом круглый год, важна была инфраструктура и наличие необходимых объектов комфортного жизнеобеспечения в непосредственной близости. Мы также думали о безопасности (охране) поселка и хорошем обслуживании — например, о наличии в составе управляющей компании необходимых специалистов (электриков и сантехников), поддержании чистоты общественных территорий в любое время года, контроле за тишиной. Наконец, для нас важно, чтобы на участке были все коммуникации: газ, электричество, вода.

Мы в «Руза Фэмили Парк» уже два с половиной года, и наша жизнь здесь полностью соответствует всем перечисленным критериям. Поселок динамично развивается. Мы очень гордимся нашим поселком.

— Сейчас много говорят о возвращении схемы трейд-ин на загородный рынок. Планируете ли вы использовать схему обмена городского жилья покупателей на коттеджи?

— У нас работает подобная программа, и рассчитана она прежде всего на возрастных покупателей, которые хотят переехать за город. Мы предлагаем очень выгодные условия сделки: пока строится коттедж или двухкомнатная квартира в таунхаусе, клиенты продолжают жить в своем городском жилье либо переселяются в наши дома в отеле и пользуются всеми благами, которые предоставляет «Руза Фамили Парк».

Юрий Королев: «Сейчас не спрашивают, на каком километре ты живешь. Спрашивают место»

Юрий Королев: «Мы предлагаем примерить на себя загородную жизнь»

— А что в поселке сегодня делается для жителей?

— У нас богатая и разнообразная инфраструктура — игровые и спортивные площадки, ресторан, спа-салон, банный комплекс, детский клуб, собственный зоопарк и сыроварня, 15 км прогулочных дорожек, четыре зарыбленных водоема и каскадные ручьи с неповторимым по красоте ландшафтом, повторяющим горную речку. Запроектирована школа и детский сад, фитнес-клуб, недалеко находятся супермаркет, торговый и медицинский центры.

На сегодняшний день почти половина площади поселка — это общественные территории и инфраструктура, к которым примыкает еще 2,5 тыс. га девственного леса.

На наблюдательном совете нашего комплекса, состоящем из жителей поселка, в феврале 2019 года, мы приняли новую программу развития «Руза Фэмили Парк». Ее уникальность — еженедельная воскресная организация досуга и развивающих мероприятий для взрослых и детей. Проводятся активные анимационные мероприятия с детьми и подростками, весной будут организованы турниры по футболу, теннису, городкам, катание на сегвеях, роликах, квадроциклах, машинках с электродвигателями.

Уже несколько лет в «Руза Фэмили Парк» организован активный зимний отдых — лыжная трехкилометровая трасса, снежные горки, прокат коньков, тюбингов и снегоходов. Народный художник организовал мастерскую по резьбе по дереву и каждую субботу проводит мастер-классы, а сыровар рассказывает и, главное, наглядно показывает, как из парного молока можно сделать сыр, сметану, творог, йогурты и мороженое.

В завершение хочу сказать: «Руза Фэмили Парк» — загородный жилой комплекс, который делает жизнь своих людей комфортной, а недвижимость — ликвидным активом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Главное Лента