Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Креативные офисы крупнейших интернет-компаний в России
Коммерческая недвижимость ,  
0 

Креативные офисы крупнейших интернет-компаний в России

В новой подборке "РБК-Недвижимости" - оригинальные штаб-квартиры российских интернет-компаний, которые отличаются смелыми дизайнерскими решениями и использованием современных материалов.
Креативные офисы крупнейших интернет-компаний в России

Удовлетворенность сотрудников рабочим местом - одно из необходимых условий успеха. В российских интернет-компаниях, похоже, очень хорошо это понимают и стараются создать в офисе творческую, немного домашнюю атмосферу. Довольно необычно обдумывать новые идеи, сидя в мягких креслах-мешках или за яркой барной стойкой. Однако такие офисы тоже встречаются.

Офисы интернет-компаний отличает открытость, мобильность, размывание границ между домом и деловым помещением. И конечно, все они функциональны и удобны. Редакция "РБК-Недвижимости" собрала самые интересные офисы интернет-компаний, которые отличаются смелыми дизайнерскими решениями и максимальным комфортом. (Подробнее с интерьерами необычных офисов можно ознакомиться, кликнув на активные заголовки)

Google

 

Компания Google решила оформить часть своего офиса в БЦ "Балчуг", используя тему легендарной столичной подземки, - за окнами кабинетов-вагонов открываются высотные панорамы, а в "билетных кассах" угощают бутербродами. Оформлением части площадей штаб-квартиры интернет-компании занималось бюро OFFCON.

Интерьер офиса отражает исторический дух Москвы и в то же время технологичность, скорость, устремленность в будущее, многоликость и многогранность современного города. Эту задачу помогла решить тема московской подземки с ее знаменитыми мозаиками и индустриальной художественной составляющей.

Яндекс.Деньги

 

Офис компании Яндекс.Деньги открыт в реконструированном здании с множеством колонн и межэтажных помещений. Эта особенность повлияла на общий характер интерьера. Архитекторы мастерской Zabor Арсений Борисенко и Петр Зайцев превратили офис в радостное и позитивное пространство. Первые три этажа связывает графический элемент в виде гигантской ленты ярко-оранжевого цвета, которая пронизывает этажи и формирует обтекаемые формы переговорных и конференц-залов. Офис украшают открытые потолочные коммуникации и оригинальные светильники в сложных геометрических коробах. От пола к ним тянутся сложные цветочницы с пестрой зеленью.

Mail.ru

 

Интерьер офиса интернет-гиганта Mail.ru в Москве отличается интересными планировочными и дизайнерскими решениями. Авторы проекта - архитектурное бюро UNK project. Все пространство офиса построено по принципу максимальной открытости и функциональности. В оформлении использовано стекло. Глухие перегородки сделаны только на верхнем VIP-этаже, но архитекторы решили закрыть их зеркалами, чтобы сохранить ощущение открытости.

Отдельное внимание в офисе Mail.ru в БЦ SkyLight посвящено отдыху сотрудников - в любое время есть возможность, например, "потягать железо", позаниматься йогой, выпить свежевыжатый сок или просто посидеть и отдохнуть.

Avito

 

Офис компании Avito (один из крупнейших в России сервисов бесплатных объявлений) в бизнес-центре "Белые сады" оформили Андрей Гаврилов и Наталия Тиняева из архитектурного бюро "Меандр". Интерьер штаб-квартиры Avito выполнен в скандинавском стиле с использованием простых форм и натуральных экологических материалов. В помещениях много естественного света.

Основным цветом в интерьере стал белый. Помимо него, в оформлении использованы оттенки серого, свойственные скандинавскому стилю, а также корпоративные цвета - красный, синий и зеленый. Стены офиса украшают картины, нарисованные сотрудниками. Сотрудники перемещаются из одного отдела в другой при помощи самоката.

Yota

 

Головной офис Yota, нового федерального мобильного оператора и провайдера безлимитного 4G-интернета, занимает четыре этажа бизнес-центра "Атлантик Сити" - стеклянной высотки в Санкт-Петербурге. Новый офис Yota разработала английская дизайн-студия Woods Bagot. В интерьере активно используется белый цвет и циан (фирменный цвет Yota), переговорные комнаты и зоны open space отделены друг от друга только стеклянными перегородками, на дверях закреплены таблички в виде облаков, а из панорамных окон открывается вид на Финский залив.

Подготовила Вера Козубова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента