Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Филипп Старк разработал дизайн для жилого дома на севере Москвы
Элитная недвижимость ,  
0 

Филипп Старк разработал дизайн для жилого дома на севере Москвы

Покупателям предлагается выбрать один из четырех вариантов интерьеров квартир от знаменитого промышленного дизайнера
Филипп Старк разработал дизайн для жилого дома на севере Москвы

Студия Yoo Inspired by Starck знаменитого французского дизайнера Филиппа Старка разработала проекты интерьеров жилого дома премиум-класса «Дыхание» на севере Москвы, рассказали журналистам представители компании на открытии шоу-рум проекта. Комплекс у станции метро «Тимирязевская», рядом с парком, строит ФСК «Лидер». Окончание строительства запланировано на второе полугодие 2016 года.

Чем знаменит Филипп Старк

Филипп Старк — известный дизайнер и архитектор, родился в 1949 году во Франции. Его часто называют сторонником постмодернизма, но он приемлет различные направления и не причисляет свое творчество к какому-то определенному стилю.

Профессиональные заслуги Старка признаны среди экспертов и потребителей, он является обладателем множества престижных наград. Его проекты в дизайне и архитектуре реализованы во многих странах мира. В 1968 году основал свое первое дизайнерское предприятие. В 1975 году сконцентрировался на независимом творчестве дизайна интерьера и промышленного дизайна. Работы Старка демонстрируются в постоянных коллекциях Музея декоративного искусства в Париже и Музея дизайна в Лондоне.

Студия Филиппа Старка создала дизайн входных групп, мест общего пользования, эксплуатируемой кровли и интерьеров квартир. Над проектом трудилась команда из 47 специалистов корпорации и 15 дизайнеров Yoo inspired by Starck. Было проработано пять вариантов фасадов, семь вариантов интерьеров зоны лобби и ресепшен, 14 вариантов интерьеров квартир. Для девелопера ФСК «Лидер» это  первый жилой проект в премиальном сегменте. Сейчас на выбор покупателей в комплексе предлагается один из четырех стилей отделки квартир: минимализм, современное прочтение классики, культурная история человечества, переведенная на язык интерьера, или же близость к природе. «Проект был задуман еще в 2010 году, тогда же мы начали заниматься подбором площадки и готовить первые варианты концепции. В то время появилась и мысль привлечь к проекту звезду международного масштаба, чтобы сделать дом произведением искусства», — рассказал основатель и президент корпорации «Лидер» Владимир Воронин.

Дом «Дыхание» состоит из двух зон: одна имеет две секции (28 и 12 этажей), другая — три (22, 28 и 12 этажей). Высокие здания развернуты друг к другу под углом и связаны между собой галереями — переходами в несколько этажей. Чтобы объемы смотрелись единой архитектурной скульптурой, графика фасадов подчинена четкому ритму сетки окон и пространству простенков, говорится в описании проекта. Для отделки использованы натуральные материалы — до третьего этажа фасады облицованы гранитом, выше для балконов и окон используется навесная система светопрозрачных конструкций с зеркальным эффектом, а непрозрачные части фасада выполнены из стемалита (закаленное окрашенное стекло). «Комплекс может быть и золотистым на закате, и глубоким кофейным в туманный день, и ярким шоколадным на фоне белого снега. Такая же «адаптивность» свойственна и объемам нового жилого комплекса. Они усекаются, расходятся и расширяются кверху, позволяя отойти от простоты прямоугольника, тем самым оставляя практически неограниченные возможности для планировок (154 варианта, включая пентхаусы, двухуровневые квартиры и квартиры с зимними садами)», — говорится в материалах девелопера.

Входные группы, разработанные Yoo Inspired by Stark, тоже оформлены черным и белым мрамором, деревом и цветным стеклом. Кроме привычных для современного премиального жилья ресепшен, зон отдыха и подземного паркинга, в «Дыхании» предусмотрены каминный зал и библиотека, ресторан, спа-центр, зал для деловых встреч и кинотеатр.

Один из вариантов интерьера

Проектом представлены квартиры от одной до пяти комнат (406 объектов); минимальная площадь предложения составляет 47,3 кв. м, максимальная — 211,2 кв. м. Для поклонников минимализма студия YOO inspired by Stark создала белые поверхности стен без лишних элементов и декоративных деталей. Минималистичный интерьер от Старка полон натуральных материалов, замысловатых предметов мебели и интересных планировочных решений. Его версия минимализма выглядит теплой и располагающей к уюту. Классический стиль интерьера от Старка с хрустальными люстрами и вольтеровскими креслами адаптирован под современную московскую квартиру и представляет ее облегченную версию без засилья тяжелых портьер и антикварных излишеств. Для обладателей богатых библиотек разработан стиль Culture. «Французская гостиная и голландская кухня, обои в духе итальянского Пьеро Форназетти и строгие линии ванной вместе составляют интерьерный калейдоскоп», — говорится в описании интерьеров проекта. Старк также создал вариант интерьера Nature для поклонников экологического стиля. В нем используются натуральные материалы (дерево, кожа, камень) и спокойные природные цвета (бежевый, белый, светло-серый).

Сергей Велесевич

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Главное Лента