Назван район Москвы со спадом предложения новостроек более чем в два раза
В апреле 2026 года район Новокосино занял первое место в рейтинге локаций Старой Москвы по сокращению предложения в новостройках. По сравнению с мартовским показателем экспозиция в данной локации уменьшилась на 59,5%, до 692 кв. м, подсчитали для «РБК Недвижимости» аналитики компании «Метриум».
Лидерство района Новокосино коммерческий директор компании «Метриум» Дмитрий Проскурин объясняет тем, что в апреле был отмечен повышенный спрос на квартиры в единственном проекте на местном рынке новостроек.
Второе место занял Останкинский район с сокращением предложения за месяц на 48,2%, до 939 кв. м. На третьей позиции — район Сокол, где зафиксировано снижение за месяц на 47,5%, до 656 «квадратов».
Четвертое место с сокращением объема экспозиции на 23,8% занял район Филевский Парк (до 509 кв. м). Замыкает первую пятерку район Строгино, где предложение в новостройках снизилось на 17,9%, до 25,6 тыс. «квадратов».
Районы — лидеры по снижению предложения новостроек
Данные: «Метриум»
В 2025 году предложение жилья в столичных новостройках существеннее всего снизилось в районе Бибирево, где распроданы почти все квартиры в единственном проекте в этой локации.