Жилье, 05 окт 2022, 09:53

Какие новостройки вышли в продажу в третьем квартале 2022 года

За три месяца первичный рынок Старой Москвы пополнился 11 новыми проектами
Читать в полной версии
Фото: shutterstock.com

В третьем квартале 2022 года на рынок новостроек Старой Москвы вышли 11 новинок и новые корпуса в 22 ранее стартовавших ЖК. Общий объем выведенных в продажу в июле — сентябре площадей составил 930 тыс. кв. м, подсчитали для «РБК-Недвижимости» специалисты «ЦИАН.Аналитики».

В Центральном округе столицы на рынок вышли три жилых комплекса: «Интеллигент» (Басманный район), «Ильинка 3/8» (Тверской район) и «Космо 4/22» (Замоскворечье). Также три комплекса вышли в продажу в Северо-Восточном АО: «Алтуфьевское 53» (Алтуфьевский), «Малевич» (Отрадное) и «МиррорЗдание» (Марьина Роща).

Еще два новых ЖК вышли в реализацию в Южном округе: «Инсайдер» и «Опус» (оба — в Даниловском районе). По одному жилому проекту выведено в СЗАО («Велтон Спа Резиденс», Хорошево-Мневники), САО («Дмитровское небо», Западное Дегунино) и ЮВАО («Первый Дубровский», Южнопортовый район).

Новинки третьего квартала 2022 года на территории Старой Москвы

Показать таблицу

Данные: «ЦИАН.Аналитика»

По данным аналитиков компании «Метриум», с начала 2022 года спрос на новостройки в Москве увеличился на треть. По итогам августа на первичном рынке массового сегмента Старой Москвы на продажу были выставлены квартиры в 88 жилых комплексах.

Читайте также:

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК-Недвижимость»

Главное