Город, 17 июн 2019, 12:19

Лучший городской проект выберут на Московском урбанистическом форуме

Проекты в сфере культуры, спорта, благотворительности, технологий и СМИ вошли в шорт-лист премии
Читать в полной версии

В рамках «Московского урбанистического форума — 2019» москвичи выберут лучший городской проект. Проголосовать за победителя премии горожане смогут на сайте мэрии Москвы. Об этом сообщается на портале столичного стройкомплекса.

Голосование продлится до 1 июля, а церемония награждения победителей состоится 5 июля в парке «Зарядье». В этом году идет голосование по десяти номинациям в сфере культуры, дизайна, спорта, благотворительности, технологий, СМИ и других.

Экспертный совет форума выбрал 30 номинантов, которые повлияли на развитие городской жизни. Среди них парк имени 50-летия Октября, бывший завод имени Лихачева (ЗИЛ), мультидисциплинарный культурный проект фонда V-A-C «Расширение пространства. Из центра», проект «Люди вместе — мусор раздельно», сервис хранения вещей «Чердак», общественный проект по мониторингу качества воздуха Breathe. Moscow, «В будущее возьмут не всех» в Третьяковской галерее, масштабная игровая площадка «Салют» в парке имени Горького и другие.

В прошлом году москвичи отметили городские изменения за пять лет. Выше всего жители столицы оценили развитие транспорта, состояние парков и внешний вид города.

Главное