Деньги, 02 фев 2018, 12:24

СМИ узнали о покупке кинотеатра «Пионер» на Кутузовском проспекте

Структуры Александра Мамута купили кинотеатр за 121,3 млн рублей
Читать в полной версии

ООО «Чентромобиле-Пионер», принадлежащее инвесткомпании A&NN Investments Александра Мамута, стало победителем аукциона по продаже здания кинотеатра «Пионер» на Кутузовском проспекте в Москве. Об этом сообщают «Ведомости».

Фирма Мамута является арендатором приобретенного здания площадью 1,1 тыс. кв. м и управляет расположенным в нем кинотеатром «Пионер». До сих пор объект являлся собственностью города, следует из публикации.

Во время торгов стартовая цена лота (72,5 млн руб.) выросла на 70% — до 123,1 млн руб., уточняет издание. Помимо «Чентромобиле-Пионер» на здание «Пионера» претендовали еще четыре компании, две из которых, «Райзинг стар медиа» и ООО «Кинокомпания «Пионер», также связаны с Мамутом. Владельцы еще двух компаний ООО «Люкс» и ООО «Мост» неизвестны, написано в статье.

Кинотеатр «Пионер» открылся в Москве в 1953 году. В 2008-м его взял в аренду бизнесмен Александр Мамут и провел в здании реставрацию. В обновленном виде кинотеатр открылся в октябре 2009 года, сейчас в нем два зала по 84 места в каждом.

Главное