Новости компаний, 13 ноя 2017, 10:00

Для строительства комплекса апартаментов Nord выбран зеленый район Москвы

Комплекс апартаментов бизнес-класса строится в престижном Северо-Восточном округе, природные зоны в котором занимают порядка 30% от общей площади
Читать в полной версии

На сегодняшний день при выборе новостройки покупатели ориентируются не только на качество инфраструктуры комплекса и окружающей городской среды, но и оценивают экологическую ситуацию в районе. Грамотное сочетание обоих параметров представлено в новом строящемся комплексе апартаментов на севере Москвы.

Благоприятную окружающую среду для жителей комплекса создают сразу три крупных зеленых массива рядом с апарт-комплексом Nord, а именно Долгопрудненский, Клязьминский и Хлебниковский лесопарки, на территории последнего из которых открыта для посещения старинная усадьба «Нехлюдово», существующая с XVII века. Эстетическое удовольствие от прогулки по лесу подарят в том числе и расположенные там природные водоемы — Хлебниковский затон и река Клязьма, канал им. Москвы, снабжающий столичный регион питьевой водой, и Пироговское водохранилище с большим живописным песчаным пляжем.

Помимо большой площади лесных массивов в районе застройки, снизить к минимуму загрязнение воздуха и уровень шума помогает и своеобразная буферная зона, предусмотренная авторами проекта самого комплекса апартаментов. Защитным экраном для внутреннего двора в данном случае служит одноэтажное административное здание с торговыми площадями, крупным продуктовым магазином и несколькими кафе. При этом во дворе комплекса апартаментов также появятся зоны отдыха с зелеными насаждениями, дорожки для прогулок и газоны.

В настоящее время в комплексе апартаментов Nord ведутся работы нулевого цикла. На стройплощадке уже открыт офис продаж компании «НДВ-Недвижимость», где менеджеры проекта подробно ответят на все интересующие вопросы и помогут подобрать лучший вариант.

Главное