Новости компаний, 01 ноя 2010, 16:20

"СУ-155" начала заселять первые дома в Сочи

Читать в полной версии

Группа компаний "СУ-155" завершила строительство первых 24 коттеджей в Адлерском районе Сочи, возводимых в рамках подготовки города к Олимпиаде-2014. Первая семья на прошлой неделе уже заселилась в свой новый дом площадью 220 кв.м, сейчас жильцы занимаются обустройством коттеджа.

Всего на улице Таврической компанией будет возведено 117 коттеджей. Площадь нового жилого квартала составит более 14 тыс. кв.м. Монолитные коттеджи возводятся с применением технологии несъемной опалубки, которая поставляется в Сочи с завода "СУ-155" во Владикавказе. Все коттеджи сдаются с отделкой "под ключ". Помимо строительства домов, "СУ-155" осуществляет в жилом квартале прокладку всех инженерных сетей и коммуникаций, а также благоустройство территорий.

Решение о привлечении "СУ-155" к данным работам было принято в ходе закрытого конкурсного отбора, проводимого Государственной корпорацией по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи "Олимпстрой". Стоимость проекта составляет более 872 млн рублей.

Наша справка:

"СУ-155" - крупная строительно-промышленная структура РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 35 промышленных предприятий строительной индустрии в 20 городах России. В группе компаний работают 40 тыс. человек.

Главное