Городская недвижимость, 19 фев 2013, 14:02

В Москве от Мосфильмовской ул. будет построена дорога-связка к ул. Веерной

Читать в полной версии

От Мосфильмовской ул. в Москве будет построена дорога-связка к ул. Веерной. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, выполнено уже более половины работ по возведению эстакады основного хода при реконструкции участка Мосфильмовской улицы с ее продлением от Минской улицы до Аминьевского шоссе, передает корреспондент РБК.

Работы производятся в рамках первого пускового комплекса (из трех), в который входит строительство участка от Минской улицы до развязки с проектируемым южным дублером Кутузовского проспекта. Проект первого пускового комплекса предусматривает строительство нового направления Мосфильмовской улицы, которая ответвлением в районе улицы Столетова пойдет по направлению к улице Веерной. Новое направление улицы запроектировано под три полосы движения автотранспорта.

В настоящее время построено более 400 метров дорог. Устанавливаются балки пролетного строения и монолитные плиты на эстакадном съезде с Мосфильмовской улицы в сторону проектируемого южного дублера Кутузовского проспекта. В процессе работ было переустроено более 3 км газопровода.

Главное