Городская недвижимость, 04 фев 2013, 18:19

На месте промзоны в Западном Дегунино в Москве будет построен жилой микрорайон

Читать в полной версии

На месте производственных территорий в районе Западное Дегунино в Москве будет построен жилой микрорайон. Как сообщает Департамент градостроительной политики столицы, микрорайон из одиннадцати жилых корпусов со всей необходимой инфраструктурой планируется возвести по адресу ул. Базовская, вл. 15.

Как передает корреспондент РБК, проект планировки жилого квартала предусматривает строительство корпусов типовых серий, школы, дошкольного образовательного учреждения и поликлиники. Проектные работы для возведения на территории застройки последней планируется провести в 2013 год.

Подготовка самой площадки под застройку уже начата, до конца февраля ее планируется освободить от контейнеров, временных сооружений и техники.

Дополнительно специалисты проработают вопрос включения в проект планировки территории гаражей, а также вопрос функционального назначения нежилых помещений первых этажей зданий, возможности размещения в них групп кратковременного пребывания дошкольников и оборудования жилых помещений под нужды лиц с ограниченными физическими возможностями.

Главное