Коммерческая недвижимость, 01 фев 2013, 12:03

Экстрим-парк построят в Москве на пустыре в Косино-Ухтомском

Здесь могут быть построены хоккейная коробка, футбольная площадка, пять хафпайпов, экстрим-парк, скейтпарк.
Читать в полной версии

В столичном районе Косино-Ухтомский (Восточный административный округ) будет организован многофункциональный спортивный парк. Соответствующие решение содержится в планировке природного комплекса № 96-ВАО, которая была одобрена Градостроительно-земельной комиссией.

В Косино-Ухтомском предлагается организовать многофункциональный спортивный парк с тремя функциональными зонами: спортивно-рекреационной, природно-рекреационной и водной. Здесь могут быть построены хоккейная коробка, футбольная площадка, пять хафпайпов, экстрим-парк, скейтпарк. Также планируется размещение комплекса по обслуживанию посетителей парка с пунктом охраны, прокатом спортивного инвентаря, раздевалкой, кафе, туалетом, информационным пунктом; ФОКа с административно-хозяйственным комплексом, тремя плоскостными парковками на 110 парковочных мест, плоскостной автостоянкой на 58 машин и подземным паркингом на 71 машиноместо.

Участок экстрим-парка в Косино-Ухтомском ограничен проектируемыми проездами № 45 и 595, функциональными зонами № 20, 21, 10. С запада, севера и северо-запада проектируемая территория соседствует с поселком Кожухово, с востока - с производственной зоной «Руднево», с юга - с Московской областью. Площадь участка в границах разработки проекта планировки составляет 38,26 га, и он входит в перечень рекреационных территорий районного уровня. Эта территория практически свободна от застройки.

Реализация проекта станет возможна после одобрения жителей ВАО на публичных слушаниях.

Главное