Городская недвижимость, 15 ноя 2012, 15:27

Напротив Кремля построят многофункционый комплекс

Читать в полной версии

Градостроительная земельная комиссия Москвы одобрила концепцию застройки территории в районе Софийской набережной и Болотной площади. За изменение концепции территории "Альфа-групп" должна заплатить городу 4 млрд рублей, сообщают "Известия" со ссылкой на источник в столичном правительстве.

Общая концепция развития данной территории (Софийская наб., вл. 4-10, вл. 20, Болотная площадь, вл. 14) предполагает строительство многофункционального гостинично-делового и жилого комплекса.

Напомним, что с 2005 года на данном участке планировалось строительство МФК, включающего апартаменты, отель (предполагалось, что управлять им будет гостиничная сеть Four Seasons) и подземную парковку. Как уточнили в департаменте земельных ресурсов, аренда участка оформлена на компанию "Кремлин Сайт". Ранее почти все ее акции принадлежали компании BrookeMil, которую связывали с бывшим депутатом Госдумы Ашотом Егиазаряном.

В прошлом году компания А1, инвестиционное подразделение консорциума "Альфа-групп", приобрела контрольный пакет ОАО "Кремлин Сайт" у Brookemil.

Главное