Городская недвижимость, 03 окт 2012, 14:08

При строительстве стадиона "Спартак" выявлено 89 нарушений

Читать в полной версии

Специалисты Стройкомплекса проинспектировали ход строительства многофункционального комплекса футбольного стадиона "Спартак" в Москве. По итогам проверки грубых нарушений по качеству работ не выявлено.

Однако, как сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора, с начала строительства стадиона (декабрь 2010 года) инспекторы выявили 89 нарушений, выдали 68 предписаний, составили 10 протоколов за нарушение технологии производства работ и содержание стройплощадки.

"Все нарушения подрядчик устраняет оперативно. В настоящее время на объекте в полном объеме выполнены работы по устройству свайного основания стадиона, подготовлено основание для игрового поля, подведено электроснабжение, начата прокладка внутриплощадочных сетей (водопровода и канализации). В двухсменном режиме ведутся работы по возведению надземной части западной и северной трибун (выполнено 85% работ по устройству монолитного каркаса), а также восточной (80%) и южной трибун (70%)", - сообщает Мосгосстройнадзор.

Напомним, что футбольный стадион возводится в северо-восточной части Тушинского поля. Общая площадь объекта составляет 50,7 тыс. кв. м, площадь застраиваемого участка - 28,21 га. Многофункциональный комплекс 2-6-этажности, рассчитан на 42 тыс. мест. Предусмотрена автостоянка на 2416 машиномест. Заказчиком-застройщиком и генподрядчиком выступает ООО "Стадион "Спартак", проектировщик - ООО "ВГЭС-Проект".

Многофункциональный комплекс футбольного стадиона "Спартак" планируется ввести в эксплуатацию в конце 2013-начале 2014 годов. Будущий стадион является частью комплекса спортивных сооружений футбольного клуба "Спартак", в который войдут современная гостиница, торгово-выставочный комплекс, многофункциональный спортивный зал с трибунами на 12 тыс. мест, Дворец водных видов спорта и Центр хоккея с двумя ледовыми площадками. Рядом со стадионом запланировано открытие станции метро "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.

Главное