Городская недвижимость, 04 окт 2012, 11:06

Градостроительный симулятор SimCity 5 будет "зеленым". ВИДЕО

Читать в полной версии

Игровой симулятор градостроительной деятельности SimCity поступит в продажу в феврале 2013 года. Это будет пятая версия игры, первая вышла 23 года назад! Разработкой игры занимается, как всегда, студия Maxis, издатель, тоже как всегда - Electronic Arts.

Напомним, игрок SimCity выступает в роли мэра города. Ему предоставляется возможность собирать налоги, строить городские здания и прокладывать дороги.

Отличительной особенностью SimCity 5 станет возможность мультиплеера. Теперь одну общую территорию могут развивать сразу три человека, причем их одновременное пребывание онлайн вовсе не обязательно. Теперь многие объекты городской среды можно будет построить в складчину, например энергозатратный аэропорт или дорогой университет. Происходящее на вашей территории сможет влиять на соседей. Например, вы сможете загрязнять реки, отравлять воздух и т. д.

Кстати, одной из тем SimCity 5, станет экологическое развитие урбанистической территории. Игрок сможет выбирать, как получать электроэнергию - построить на большом участке земли дорогую, но безопасную, солнечную электростанцию или разместить дешевую котельную, от которой запачкается полкарты. По сути, «зеленое» строительство становится в игре главным условием для процветания города и его жителей - симсов.

Интересно, что экономика SimCity 5, частично, очень похожа на российскую. Если игрок построит развитие своего города на использование только одного ресурса, то через некоторое время этот ресурс иссякнет, а экономику ждет коллапс.

Главное