Городская недвижимость, 06 июн 2012, 11:02

На Новой Риге появится новый поселок для творческих людей - "Дом художника&Вернисаж"

Читать в полной версии

Группа частных инвесторов приступает к строительству нового дачного поселка "Дом художника&Вернисаж". Реализацией проекта на эксклюзивных правах занимается компания DNA Realty.

Дачи возводятся в 80 км по Новорижскому шоссе неподалеку от населенного пункта Матренино. На территории поселка, которая занимает 22 га, появятся порядка 89 домовладений и некоторые инфраструктурные объекты. Поселок окружен лесом, рядом расположены два небольших водоема.

На продажу выставлены одноэтажные дома (105 до 127 кв. м) с земельным участком от 8 соток. "На сегодняшний день участок полностью готов к строительству: проведены все необходимые коммуникации и построены дороги. К началу осени планируется возвести входную группу и несколько первых домов. Полностью проект будет реализован в 2014 году", - отметил идеолог и совладелец проекта Петр Врабий. Инвестиции в дачный поселок уже составили 104 млн руб.

Концептуальная особенность проекта в том, что здесь будут жить и творить художники со всей России. На территории дачного поселка планируют возвести "Дом художника", который станет площадкой для мастеров Творческого Союза художников РФ. Кроме того, на территории поселка будут проводиться выставки, вернисажи под открытым небом и мастер-классы. "Мы создаем творческую среду обитания для людей, тяготеющих к искусству", - подчеркнул Петр Врабий.

Кроме того, "Дом художника&Вернисаж" отличается уникальной ландшафтно-природной организацией пространства. Здесь будет посажен яблоневый сад, проведены пешеходные аллеи, организован парк и променад у пруда.

"Несмотря на творческую составляющую поселка, мы рассчитываем, что покупателями коттеджей станут не столько сами художники, а, скорее, успешные бизнесмены и топ-менеджеры, интересующиеся современным искусством. Никаких ограничений по составу покупателей мы не делаем", - сообщил генеральный директор DNA Realty Антон Белых.

Стоимость домовладений в творческом дачном поселке составляет 4,5-7,5 млн руб.

Главное