Городская недвижимость, 23 июл 2012, 14:52

Виллу на острове Пхукет можно купить за 160 тыс. долл.

Читать в полной версии

Приобрести виллу в популярном курортном месте Тайланда на острове Пхукет можно от 163,2 тыс. долл., такие данные содержатся в отчете компании CBRE Thailand.

"В первом квартале этого года на Пхукете было продано всего 60 вилл, это на шесть объектов больше, чем в последнем квартале 2011 года", - говорится в информационных материалах компании.

Лучше всего продавались "бюджетные" виллы стоимостью до 489 тыс. долл. За первый квартал 2012 года было заключено 30 сделок в этой ценовой категории. Большинство покупателей таких домов - это европейцы, канадцы и русские.

В ценовом сегменте до 1,1 млн долл. в первом квартале этого года на Пхукете приобретено 22 виллы. Основные инвесторы - австралийцы.

За аналогичный период времени на жилом рынке Пхукета проданы 6 вилл стоимостью от 1,1 млн до 2,9 млн долл. и всего две виллы, относящиеся к сегменту "лакшари", стоимостью более 3 млн долл. Основные покупатели самых дорогих вилл - это представители азиатских стран и Индии.

Интересный факт, в отчете CBRE Thailand, замечается, что российские инвесторы фигурировали в сделках с виллами во всех ценовых сегментах острова Пхукет.

Кстати, апартаменты на Пхукете (43-68 кв. м) в среднем можно купить за 192,6 тыс. долл.

Главное