Городская недвижимость, 19 июл 2012, 15:35

Частным застройщикам станет проще строить в "новой Москве"

Читать в полной версии

Для оперативного оформления разрешительных документов, существенного сокращения затрат времени частных застройщиков на поездки в центр столицы, Мосгосстройнадзором организованы и уже начали работать «удаленные приемные» службы "одного окна" Комитета государственного строительного надзора города Москвы.

Приемные размещены в 7-ми поселениях: 2-х городских (поселки Московский и Киевский) и 5-ти сельских (Марушкино, Вороново, Красная Пахра, Кленовское и Рогово), говорится в пресс-релизе.

Ежедневно специалисты Комитета принимают документы от застройщиков ИЖС, осуществляют консультации заявителей и выдают разрешения на строительство и разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

По данным Мосгосстройнадзора, лидируют по количеству обращений городское поселение Московский и Краснопахорское сельское поселение. Так, за прошедшую неделю к специалистам службы "одного окна" Комитета за консультацией обратилось 52 заявителя, оформлено одно разрешение на строительство на новых территориях Большой Москвы.

Главное