Городская недвижимость, 09 июл 2012, 13:17

Квартиры в новостройках Астаны в среднем стоят 1,3 тыс. долл. за "квадрат"

Читать в полной версии

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках столицы Казахстана Астане составляет порядка 1,3 тыс. долл. Об этом говорится в аналитическом материале портала Kn.kz.

Наиболее дорогие предложения в городе находятся в строящихся домах левобережья. В среднем квартиры продаются в этом районе за 1,5 тыс. долл. за "квадрат". Максимальные цены зафиксированы здесь в ЖК "Альтаир" (3 тыс. долл. за 1 кв. м) и ЖК "Коркем" (2,5 тыс. долл. за 1 кв. м.). Минимальные - в ЖК "Комфорт" (1,1 тыс. долл. за 1 кв. м) и в жилых комплексах, строящихся в поселке Комсомольский (1 тыс. долл. за 1 кв. м.).

На правом берегу в административном районе Алматы средневзвешенная стоимость квадратного метра на первичном рынке составляет 1,3 тыс. долл. за 1 кв. м. Наиболее высокая стоимость «квадрата» отмечается в ЖК "Караван-2" (1,8 тыс. долл.) и ЖК "Алтын Раид" (1,7 тыс. долл.)

Бюджетные варианты можно найти в районе Сарыарка, где средняя цена квадратного метра находится на уровне 1 тыс. долл. Самые дешевые варианты предлагаются в жилых комплексах "Гарант" (863 долл. за 1 кв. м), и "Жети Жол" (835 долл. за 1 кв. м).

Главное