Городская недвижимость, 18 окт 2011, 11:25

Рост цен на почти готовые элитные коттеджи в Подмосковье достигнет 10%

Читать в полной версии

Эксперты компании Welhome прогнозируют в четвертом квартале текущего года рост цен на рынке загородной элитной недвижимости в Подмосковье.

Так, по оценкам экспертов компании, при условии отсутствия серьезных потрясений в мировой экономике, умеренный рост стоимости на элитную загородную недвижимость продолжится и может составить в четвертом квартале 2011 году от 3 до 5%. Наиболее ощутимый рост цен будет зафиксирован по качественным ликвидным объектам, находящимся на высокой стадии готовности, и может составить в ряде случаев порядка 10%.

По итогам третьего квартала 2011 года, средняя стоимость 1 кв. м элитной загородной недвижимости составляет 4,9 тыс. долл. Рост цены по сравнению со вторым кварталом этого года составил порядка 3%. Наибольшая стоимость квадратного метра, традиционно, зафиксирована на Рублево-Успенском шоссе (7,5 тыс. долл.).

Отметим, на первичном рынке загородной недвижимости Подмосковья сегодня представлено 30 элитных поселков, количество объектов в которых составляет порядка 1 120 шт. Около 75% данного предложения приходится на коттеджи. В течение третьего квартала новые проекты на рынок элитной загородной недвижимости Подмосковья не выходили.

Главное