Городская недвижимость, 03 июн 2011, 12:52

Объем предложения на рынке аренды элитного жилья в Москве вырос в мае на 13%

Читать в полной версии

В мае, по сравнению с апрелем 2011 года, общий объем предложения на рынке аренды элитного жилья в Москве увеличился на 13%. Но этот показатель все же на 23% ниже аналогичного по данным на конец мая 2010 года. Об этом говорится в отчете компании IntermarkSavills.

Аналитики зафиксировали в прошлом месяце возвращение объемов предложения на уровень мартовских показателей. Впрочем, говорить о наметившейся тенденции к росту объема предложения в компании не спешат. "В преддверии лета рынок традиционно пополняется объектами для сезонной аренды, а также теми объектами, которые предлагаются в связи с выездом семей с детьми по окончании учебного года", - уточняется в отчете IntermarkSavills.

Кроме того, в компании отмечают, что на фоне ограниченного количества предложений и стабильно высокого спроса наибольший рост цен зафиксирован в районах Арбат-Кропоткинская и Тверская Кремль - на 5% относительно показателей в апреле 2011 года. В целом по рынку аренды элитного жилья в Москве, средняя удельная арендная ставка в мае составила 341 долл. за 1 кв. м в год, что на 13% выше аналогичных показателей на конец мая 2010 года.

Главное