Городская недвижимость, 14 июн 2011, 12:03

Главаря "черных" риэлторов осудили пожизненно (видео)

Читать в полной версии

Главаря группировки, бывшего милиционера Владимира Басманова, приговорили к высшей мере наказания - пожизненному заключению. Четырем его сообщникам дали от 9 до 24 лет тюрьмы, передает РБК-ТВ.

"В период с февраля по июль 2008 года были совершены мошенничество и покушения на мошенничество в отношении 7 квартир, принадлежавших 5 потерпевшим. 2 из этих квартир участникам преступной группы удалось продать. От продажи соучастники получили 2 миллиона 520 тысяч рублей. В отношении остальных 5 квартир преступный умысел на мошенничество довести до конца не удалось", - рассказывает пресс-секретарь Приморского краевого суда Сергей Игнатенко.

Участковый милиционер Салават Бикташев находил людей, злоупотребляющих алкоголем и имеющих в собственности квартиры. У них он забирал паспорта и документы на недвижимость. Затем сам Басманов со своим ближайшим помощником Сергеем Власенко вывозили владельцев жилья за город и убивали. Чтобы следствию было тяжелее установить причину смерти и личности погибших, трупы сжигались. Впоследствии "черные" риэлторы оформляли подложные доверенности на квартиры на подставные лица с целью их продажи. Адвокат Басманова уже заявил, что с решением суда не согласен и намерен обжаловать приговор.

Подробности - в видеосюжете (продолжительность 00:01:15)

Скачать (9,69 МБ)

Главное