Городская недвижимость, 24 мар 2009, 10:42

Загородная недвижимость эконом-класса набирает обороты

Читать в полной версии
 

Наблюдается стабильный рост доли поселков эконом-класса в общей структуре загородного рынка. Если в 2006 г. его доля в общем объеме составляла лишь 15%, а в 2007 г. - 21%, то в 2008 г. процент поселков эконом-класса вырос до 35%. Об этом говорится в исследовании рынка загородных поселков эконом-класса, проведенного аналитиками компании Blackwood.

Мировой финансовый кризис замедлил развитие рынка загородной недвижимости в целом и сегмента эконом-класса в частности. Однако проведенное исследование показало, что данный сегмент весьма специфичен: влияние кризиса будет способствовать увеличению объемов предложения. Свидетельством тому является уже сформировавшаяся тенденция роста количества поселков, предлагающих участки без подряда. Большинство поселков, вышедших на рынок с сентября 2008г. были представлены именно этим форматом и позиционировались в эконом-классе.

По мнению аналитиков компании Blackwood, в перспективе после стабилизации финансовой ситуации в стране и мире можно прогнозировать сохранение темпов роста объема жилья эконом-класса. 

Главное