Городская недвижимость, 12 янв 2005, 10:05

Строительство новой развязки изменит движение транспорта на "Соколе"

Читать в полной версии

Схема движения автотранспорта в районе пересечения Беговой улицы и Ленинградского проспекта будет временно изменена из-за строительства новой транспортной развязки.

По сведениям из столичной мэрии, на участке Беговая улица-метро "Сокол" планируется выделить две дополнительные полосы движения в сторону области. Кроме того, левый поворот с Ленинградского проспекта при движении из области на Театральную аллею будет отменен, его компенсируют открытием левого поворота на Дворцовую аллею. Отменят съезд в область с 3-го транспортного кольца на Ленинградский проспект - вместо этого организуют объезд по улице Марины Расковой. Вместо съезда с Ленинградского проспекта в сторону Улицы 1905 года из центра на 3-е транспортное кольцо будет организован объезд по Театральной и Петровско-Разумовской аллеям. Кроме того, планируется соорудить временный надземный пешеходный мост в районе Академии им.Жуковского через местный проезд Ленинградского проспекта. Будет также запрещен проезд автотранспорта в центр с Дворцовой аллеи на местный проезд Ленинградского проспекта.

Строительные работы планируется закончить уже к сентябрю.

Поскольку в связи со строительством развязки временно будет прекращено движение трамвая №23 на участке от 2-го Боткинского проезда до станции метро "Сокол", пассажирам предоставят дополнительные троллейбусы на маршрутах №12, 70 и 86.

Главное