Городская недвижимость, 14 дек 2004, 18:26

В Москве утверждены правила выдачи разрешений на строительство

Читать в полной версии

В столице 21 декабря вступит в силу «Положение о порядке выдачи разрешений на производство строительно-монтажных работ в Москве».

Согласно документу разрешения на строительно-монтажные работы, которые выдаются инспекцией государственного архитектурно-строительного надзора, могут быть двух видов: разрешение на производство всех строительно-монтажных работ на конкретном объекте или разрешение на производство отдельных видов работ, в том числе подготовительных, земляных работ по устройству котлованов, прокладке коммуникаций, сооружению фундамента, возведению надземной части и т.д.

Инспекция обязана в срок не более 21 рабочего дня оформить разрешение на строительно-монтажные работы или направить застройщику мотивированный отказ. Срок действия разрешения устанавливается инспекцией государственного архитектурно-строительного надзора.

Действие разрешения может быть досрочно прекращено в случае возникновения угрозы безопасности территории и населения, а также нарушении нормативных требований утвержденных проектов, влекущих за собой снижение характеристик прочности и устойчивости зданий.

Главное