Городская недвижимость, 23 ноя 2005, 12:22

До 1 марта 2006 г. опубликуют информацию о стоимости участков в Екатеринбурге

Читать в полной версии

На сегодняшний день кадастровая оценка стоимости дана на 85% земельных участков Екатеринбурга. Всего же территория уральской столицы поделена на 90 тысяч участков. Оставшимся 15% участков оценка будет дана до 1 января 2006 года. Об этом сообщил АПИ председатель земельного комитета администрации города Михаил Жабреев.

На основе кадастровой оценки земельного участка определяется ставка налога на землю для его владельца. Она может варьироваться от 1 до 15% в зависимости от категории участка.

Кадастровая стоимость всех земельных участков Екатеринбурга будет опубликована до 1 марта 2006 года в газете "Вечерний Екатеринбург". До 1 февраля следующего года администрация Екатеринбурга передаст в налоговую инспекцию всю информацию о владельцах земли на территории уральской столицы.

Согласно принятому городской думой положению, для юридических лиц и организаций устанавливаются сроки уплаты налога на землю до 15 апреля, до 15 июля, до 15 октября и до 15 февраля следующего календарного года. То есть предприятие будет отчислять средства по налогу на землю раз в квартал. Что касается физических лиц, то они будут платить земельный налог один раз в год — до 15 февраля следующего календарного года.

Главное