Городская недвижимость, 25 ноя 2005, 09:28

Гаражи в центре столицы станут строить быстрее

Читать в полной версии

К концу 2010 года обеспеченность паркингами и местами организованного хранения автотранспорта центра столицы составит 70 процентов. Ранее оговаривался другой срок - 2020 год. Об этом "Строительному миру" сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО.

Напомним, что процент обеспеченности парковочными и стояночными местами центра столицы – один из самых низких в столице. Если в среднем по городу он составляет 40%, то в ЦАО столицы этот показатель равен 25%.

"Префектурой ЦАО совместно с Управлением экспериментальной застройки микрорайонов, Московским институтом гаражного строительства, НииПИ Генплана Москвы были проанализированы причины такого положения и пересмотрены подходы к решению данной проблемы", - рассказали в пресс-службе.

Как подчеркнули в пресс-службе, согласно Градостроительному плану развития территории ЦАО столицы, к 2020 году планировалось добиться 70% обеспеченности стояночными местами центральной части города. Однако в связи с отставанием запланированных темпов гаражного строительства от роста числа автомобилей, было принято решение пересмотреть установленные Градпланом сроки.

Префект ЦАО Сергей Байдаков заявил, что уже к концу 2007 года планируется довести обеспеченность паркингами и местами организованного хранения автотранспорта в округе до 60 процентов. "Придерживаясь этого графика, вполне реально говорить о том, что к 2010 году этот показатель достигнет 70%", - отметил префект.

Главное