Городская недвижимость, 01 фев 2006, 18:14

Столичные власти начали решать квартирный вопрос военных

Читать в полной версии

В столичной мэрии 27 января была подписана программа сотрудничества правительства Москвы и Министерства обороны РФ на 2006-2007 годы. Подписи под документом поставили заместитель председателя правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов и мэр столицы Юрий Лужков.

"Мы подписали сегодня очень важный документ. Это не начало работы, это ее продолжение и систематизация совместных целей правительства Москвы и Министерства обороны по решению социальных вопросов военнослужащих, работающих в Москве и других регионах страны", - прокомментировал программу сотрудничества Юрий Лужков.

Мэр отметил, что улучшение экономической обстановки в стране позволило в последние годы увеличить объем оказываемой Министерству обороны РФ помощи. "Без взаимодействия Министерства обороны Российской Федерации с органами местной власти невозможно решать социальные вопросы, а также вопросы повышения престижа военной службы", - в свою очередь, отметил министр обороны Сергей Иванов, поблагодарив мэра Москвы за помощь. - В 2006-2007 гг. будет выделено по 15 млрд. руб. для строительства жилья в пяти самых проблемных для военных регионах РФ, в том числе и в Москве".

По его утверждению, выделенные средства позволят строить жилье, исходя из реальной себестоимости строительства, то есть "28-30 тыс. руб. за 1 кв. м, что очень близко к реальным ценам в Москве".

Как сообщает "Военно-промышленный курьер", мэр Москвы и министр обороны вручили восьми офицерам Северного флота, выходящим в запас, ордера на получение квартир в российской столице. По словам мэра, ежегодно Москва будет выделять около 10 ордеров на квартиры для лучших офицеров Северного флота, уходящих в запас или отставку.

Главное