Городская недвижимость, 09 фев 2006, 15:48

6 новых торговых центров площадью 274 тыс. кв. м построят в Екатеринбурге

Читать в полной версии

Круглый стол на тему развития системы торговых центров на Среднем Урале прошел сегодня в уральской столице. Участие в круглом столе приняли руководители свердловских торговых центров, представители администрации Екатеринбурга и областного правительства, сообщила АПИ пресс-секретарь свердловского министерства торговли, питания и услуг Ольга Серкова-Холмская.

В течение 2005 года на Среднем Урале построено 15 новых торговых центров. На сегодняшний день всего в области расположено 74 торговых центра. Общая торговая площадь центров составляет 217 тыс. 594 кв. м., что на 24,7% превышает аналогичные показатели 2004 года. Наиболее динамично система торговых центров развивалась в крупных свердловских городах. В частности в Екатеринбурге построили 5 новых торговых центров. Торговая площадь увеличилась на 17 тыс. 773 кв. м. В настоящее время в уральской столице работает 10 торговых комплексов и 15 торговых центров, половина из них имеют площади от 10 до 30 тысяч кв. метров.

По анализу специалистов, наиболее востребованными в Екатеринбурге являются ТЦ "Екатерининский", "Дирижабль", "Купец", "Универбыт", "Парк Хаус". В 2006 году в Екатеринбурге планируется открыть еще шесть торговых центров общей площадью 274 тыс. кв. м. Среди них - "Ашан", "Икеа", "Урал", DVI.

Главное