Городская недвижимость, 06 мар 2006, 10:29

К жилищному строительству в Екатеринбурге привлекут болгарских специалистов

Читать в полной версии

Первая партия строительных специалистов из Болгарии в количестве 100 человек прибывает в Екатеринбург в первой половине марта. Всего в 2006 году в жилищном строительстве в уральской столице примут участие около двухсот болгар, сообщил АПИ консул Болгарии в Екатеринбурге Васил Цветанов.

По его словам, болгары прибывают в столицу Среднего Урала по приглашению руководства компании "Атомстройкомплекс": "Болгарские специалисты по приглашению "Атомстройкомплекса" приезжают на работу в Екатеринбург уже четвертый год. Они строят очень качественно, и очевидно, что обе стороны удовлетворены этим партнерством".

Зарубежных специалистов привлекает в Екатеринбурге активное развитие строительной сферы, считает болгарский консул. "Профессиональные строители в Екатеринбурге сейчас необходимы. Меня радует, что "Атомстройкомплекс" развивает сотрудничество именно с Болгарией. Это в какой-то степени возрождение тесного сотрудничества между Болгарией и Средним Уралом, которое существовало в Советское время. Тогда болгары также участвовали в жилищном строительстве в уральской столице", резюмировал Васил Цветанов.

Главное